«Яндекс.Маркет» начал продавать свежие продукты с доставкой за 1-2 часа Статьи редакции

Пока только в Казани.

  • Доставлять продукты будут партнёры «Яндекс.Еды» — маркетплейс выступает как витрина и принимает оплату, сообщили vc.ru в компании.
  • На «Маркете» с 2018 года была доставка упакованных продуктов, которые не требовали особых условий хранения. Теперь же компания предлагает пользователям свежие продукты — кефир, фрукты, мясо, объяснили в компании.
  • При заказе на сумму от 1999 рублей маркетплейс предлагает бесплатную доставку, при заказах до 1999 рублей доставка будет стоить 199 рублей.
  • На начальном этапе с маркетплейсом будут сотрудничать гипермаркеты сети Metro Cash&Carry. На «Маркете» можно купить более 6000 наименований товаров из магазинов. Руководитель направления e-com и райдтеха «Яндекса» Даниил Шулейко отметил в Facebook, что через пару дней ассортимент вырастет до 20 тысяч товаров, а число городов — до 100 «за пару месяцев».

  • В будущем сервис расширит географию эксперимента и увеличит число магазинов-партнёров, заявила директор «Яндекс.Маркета» Татьяна Умряева. По её словам, всего на маркетплейсе уже более 2 млн разновидностей товаров.
  • Grocery-бизнес «Яндекса», который включает «Лавку», доставку «Еды» из ритейла и продукты и товары повседневного спроса из «Маркета», в 2020 году вырос на 366% и достиг оборота в 24 млрд рублей.

  • В феврале «Яндекс» объявила, что «для большей синергии» изменит структуру своего бизнеса и объединит «Маркет», «Такси» и «Еду» в одну группу.
  • Доставка свежих продуктов есть у конкурента маркетплейса Ozon. Компания обещает доставить заказ из этого раздела за 40-60 минут или за два-четыре часа после заказа в нескольких районах Москвы.
0
72 комментария
Написать комментарий...
Ravshik

Когда же уже можно будет купить там пивас

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Просите систему Алкаш, удобно доставит вам бутылку к ужину, за бутылку и ужин. А если честно не удобно, очень!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Пятин

мы приняли ваше пожелание, скоро запустим сервис Я.Алкаш

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Спасибо за внимание, после запуска жду ваши контакты для заказов)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Пятин

пока сервис не запущен, продумываем варианты слогана (это важно для открытия бизнеса!!)
как вам такой вариант: "Я.Алкаш - и что?" 
прошу подключаться активнее и предлагать свои варианты

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

А как вам такой вариант: Я.Алкаш быстрее чем Калаш?

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда