{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Как зарегистрироваться в Payoneer? Инструкция для продавцов на Amazon

Читайте также:

Чтобы получать денежные переводы с США, не обязательно выводить средства через бумажные чеки, которые приходят по почте из Америки. Существует более простой и современный способ – регистрация в Payoneer.

Payoneer – платежная система, мировой провайдер MasterCard. Сервис предоставляет финансовые услуги владельцам бизнеса и специалистам, в том числе фрилансерам.

Регистрация в Payoneer – это то же открытие счета в банке США, только очень простое и быстрое.

Вывод средств через бумажный чек может затянуться надолго из-за продолжительного ожидания письма. Регистрация в Payoneer позволяет продавцам со всего мира оперативно выводить деньги на свой банковский счет физлица или ИП.

Рассмотрим основные преимущества сервиса.

  • Компания является официальным партнером Amazon.
  • Единственное условие для пользователя – наличие любой банковской карты MasterCard.
  • С помощью Payoneer вы сможете отправлять запросы на платежи своим клиентам. Для незарегистрированных в системе существует функция Billing Service (оплата напрямую).
  • Жители РФ могут получать прибыль в рублях. Сервис мультивалютный, а это означает, что вам не придется тратиться на конвертацию валют.
  • Доступна бесплатная отправка денег поставщикам и сервис-провайдерам международного уровня.
  • Удобное мобильное приложение для отслеживания бизнес-платежей.

  • Минимальные или отсутствующие банковские комиссии за вывод средств с баланса Payoneer.
  • Минимальные комиссии Payoneer – 2% от общей суммы за получение денег, если отправитель не зарегистрирован в системе. Если обе стороны пользуются сервисом, за перевод не нужно платить. В случае запроса платежа размер комиссии – до 3%.
  • Партнерская программа с вознаграждениями.

Что касается последнего пункта, то сервис дарит 25$ каждому новичку, который зарегистрировался по реферальной ссылке. Вы можете обналичить их, как только сумма на вашем балансе составит 1000$. Одновременно столько же получает партнер Payoneer, пригласивший нового пользователя.

Регистрация в Payoneer: пошаговая шпаргалка

Как и на сайте Amazon, здесь вы сможете создать только один аккаунт. Предварительно подготовьте внутренний или заграничный паспорт и реквизиты банковского счета.

Далее – небольшой мануал по открытию счета в Payoneer

1. Расскажите, чем вы занимаетесь.

В первую очередь сервис запрашивает данные о роде деятельности.

2. Выберите тип аккаунта – физлицо или компания. Данные, которые вы введете при регистрации, будут использоваться вами для входа в систему.

Выберите "физлицо" или "юрлицо" и латиницей укажите основную информацию.

3. Далее следует заполнение полей «Страна», «Адрес», «Город», «Почтовый индекс», «Номер телефона». Затем вы получите на указанный номер проверочный код.

Детальная информация о пользователях предотвращает создание поддельных аккаунтов.

На всякий случай используйте точно такой же формат, как и при регистрации на Amazon Seller Central. Все данные на латинице, не смотря на то, что подсказки дает на русском.

4. Чтобы защитить свою учетную запись от взлома, составьте надежный пароль и придумайте секретный вопрос. На этом же этапе вам понадобится указать страну выдачи и тип удостоверения личности – внутренний паспорт (прописав дату выдачи и ФИО) или загранпаспорт (прописав дату выдачи документа и истечения срока его действия).

5. Осталось лишь ответить на вопросы о текущем банковском счете. Необходимо прописать тип счета, страну, валюту и наименование банка. Важный момент: если ваш банк находится в РФ, выбирайте рубли. Здесь же нужно указать номер счета, БИК, ИНН банка, имя владельца счета (латиницей) и ФИО (кириллицей).

Администрация Payoneer рассматривает заявку в течение 3-х дней.

После одобрения вашей заявки вы сможете получать платежи. Это произойдет на протяжении 3-х дней. За это время вам на электронную почту поступит три письма. В одном из них ищите ссылку на подтверждение e-mail.

При первом входе в Payoneer вам понадобится ввести два дополнительных секретных вопроса и подтвердить личность с помощью отсканированных страниц паспорта. Для этого в верхнем меню выберите вкладку «Подтверждение информации» и загрузите изображения.

Как выводить средства с помощью Payoneer?

С 2020 года пользователи Payoneer в России не могут использовать для вывода средств обычные карты MasterCard, которые принимают все магазины и банкоматы. Процесс усложнился, и теперь он состоит из нескольких этапов:

1. Войдите в свой аккаунт Payoneer в раздел «Withdraw», затем нажмите «To Bank Account».

2. Укажите желаемую валюту и введите реквизиты в разделе «Select bank».

3. Нужная сумма указывается в разделе «Amount», а вот поле «Description» заполнять необязательно. В верхней части страницы вы увидите, сколько денег у вас есть на счету. Под строкой «Amount» отображается лимит.

4. Нажмите кнопку «Review». Вы увидите страницу с реквизитами, суммой перевода и информацией об остатке на балансе.

5. Оставьте свое согласие напротив надписи «I approve this transaction» и нажмите «Withdraw».

Payoneer – это универсальное и удобное решение для международных платежей, которое объединяет владельцев бизнеса из более чем 200 стран. Вы можете начать пользоваться сервисом и получить бонус в виде 25 долларов в любое время – для этого регистрируйтесь по реферальной ссылке, которую достаточно просто найти.

Если у вас возникнут любые сложности связанные с регистрацией или работе на Amazon, обратитесь к нам и мы вам поможем.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Sergey

Добрый день! Если бы в 12:00 мск сегодня я решил бы вывести 100 USD со свой карты Payoneer на рублевый счет в Российком банке, сколько бы рублей мне пришло?

Ответить
Развернуть ветку
ПРО AMAZON
Автор

Очень смущает привязка ко времени, т.к. возможно мы пропустили какую-то важную новость. Но давайте с чего-то начнем и отвечу на очевидный вопрос:

По выводу все стандартно.
На рублевый счет выводится по среднерыночному курсу. На сегодня это 73,98 за доллар. и минус 2% комиссия Payoneer.
т.е. 7393 - 2% (147,86) = 7245р пришло бы на российский счет где-то. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Sergey

Спасибо! Просто я прочитал тут https://payoneer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/6659/, что комиссия 3.5%

Может быть вы мне сможете помочь и со следующим вопросом? У меня Российский аккаунт PayPal в долларах. При переводе в Российский банк они как раз "ухудшают" курс обмена на 3.5%.
Если я с PP переведу на Payoneer, а потом на банковский счет в РФ, то по идее я сделают вывод за 2% в пользу Payoneer вместо 3.5% в пользу PayPal. Верно?

Ответить
Развернуть ветку
ПРО AMAZON
Автор

Нужно убедиться, что нет комиссии за перевод с paypal на payoneer, как банковскую операцию. Payoneer это все же по факту банковский счет. 

Честно, я не могу сейчас утверждать по курсу конвертации Payoneer с одной валюты на другую, мы сейчас очень редко выводим деньги с него на российский счет. Эту информацию нужно проверить.  Но payoneer в моем кабинете утверждает, что 2%. Однако, говорит, что банк на своей стороне может запросить доп. комиссию. 
Прикрепил скрин из кабинета. Доп проценты они не указывают, только 2. 

Ответить
Развернуть ветку
Sayu Daygo

Актуально! )

Ответить
Развернуть ветку
Иван Дерябин

Не пойму с этим сервисом - есть американская компания. Но пока нет счета. можно ли в Payoneer  получить банковский счет?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда