Wildberries начал переговоры с банками о создании собственного финтех-продукта Статьи редакции

В марте глава Wildberries Татьяна Бакальчук приобрела банк «Стандарт-кредит».

  • О переговорах рассказала глава Wildberries Татьяна Бакальчук на форуме «Ритейл: изменись или умри». По её словам, компания собирается запустить с банками некий «совместный продукт».
  • В феврале 2021 года глава Wildberries Татьяна Бакальчук стала владельцем банка «Стандарт-кредит», чтобы улучшить скорость и удобство взаиморасчётов с ритейлером. Несмотря на это, Wildberries продолжает переговоры и с другими банками, их названия Бакальчук не уточнила.
  • При этом Бакальчук заявила, что ее компания «не тешит себя иллюзиями, что сейчас напишет крутой финтех». «Я думаю, что говорить про то, что у нас будет какой-то финтех, пока рано».
  • «Когда приобретали банк, не думали, что станем номером один», — заявила она. По словам Бакальчук, банк купили, потому что для этого «пришло время».
  • Кроме того, Бакальчук рассказала, что маркетплейс не хочет «привлекать инвесторов, ни выходить на IPO». По её словам, Wildberries развивается благодаря улучшению сервисов и работы поставщиков, а также принципу «стараться это делать как можно более эффективно, не уходить в минус».
  • В январе Wildberries отчитался о росте оборота на 96% в 2020 году — до 437,2 млрд рублей.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да там вообще все как в сказке, одни проценты по кредитам от ВТБ чего стоят.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Так а много кто способен такой машинку по печатанию денег создать? Это же рынок, естественно у Васи не будет таких же условий.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я бы не сказал, что она печатает, скорее отбирает у других, с такой тучной чинушьей крышей и дармовыми деньгами от тех же чинушей, можно здорово демпинговать разоряя других.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

И по этой причине в том числе она и не хочет на ipo, так как придётся раскрыть кучу внутренних данных, которые они раскрывать явно не хотят.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Ну да, им кэш в пакетах приносят, дядя племянницы которая возможно родственница Бабкальчук, он сделал и придумал WB.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Мантуров за них жопу рвет так, что за всю экономику РФ не рвет, там постоянно думают, какие бы льготы ввести, чтобы один WB попадал, это чинушья лавка.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Да, жаль Греф не на том уровне...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Фанат гос. экономики? Мечтаешь на завод пойти?

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда