Wildberries начал переговоры с банками о создании собственного финтех-продукта Статьи редакции

В марте глава Wildberries Татьяна Бакальчук приобрела банк «Стандарт-кредит».

  • О переговорах рассказала глава Wildberries Татьяна Бакальчук на форуме «Ритейл: изменись или умри». По её словам, компания собирается запустить с банками некий «совместный продукт».
  • В феврале 2021 года глава Wildberries Татьяна Бакальчук стала владельцем банка «Стандарт-кредит», чтобы улучшить скорость и удобство взаиморасчётов с ритейлером. Несмотря на это, Wildberries продолжает переговоры и с другими банками, их названия Бакальчук не уточнила.
  • При этом Бакальчук заявила, что ее компания «не тешит себя иллюзиями, что сейчас напишет крутой финтех». «Я думаю, что говорить про то, что у нас будет какой-то финтех, пока рано».
  • «Когда приобретали банк, не думали, что станем номером один», — заявила она. По словам Бакальчук, банк купили, потому что для этого «пришло время».
  • Кроме того, Бакальчук рассказала, что маркетплейс не хочет «привлекать инвесторов, ни выходить на IPO». По её словам, Wildberries развивается благодаря улучшению сервисов и работы поставщиков, а также принципу «стараться это делать как можно более эффективно, не уходить в минус».
  • В январе Wildberries отчитался о росте оборота на 96% в 2020 году — до 437,2 млрд рублей.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Elena Nezamutdinov

Получила вчера посылку, пакет порван, половина вещей отсутствует, где-то на 100$

Ответить
Развернуть ветку
Timur Sobolev

Казалось бы, причём здесь новость о создании финтех продукта крупнейшим ритейлером России. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Komarov

А что, алибаба брак не присылает?

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда