Как интернет-магазин экспериментальных гаджетов Мэдроботс превратился в оптовую компанию и сделал бизнес на весах

В 2013 году мы вместе с командой единомышленников запустили сайт Madrobots.ru как маркетплейс «умных вещей». Мэдроботс сегодня — мульти…

Динамика выручки и валовой прибыли
1919 показов
6.7K6.7K открытий
11 репост

Все прикольно, но цифры немного не бьются.

В интервью для RetailCRM пару лет назад было сказано, что вы в год делаете под 900 млн. рублей. 

Если доля личных брендов - +/-8% и 10-15млн. в абсолютных цифрах, то в год вы делаете макс 187,5 млн. Т.е. пару лет назад в интервью знатно напиздели, а значит все остальное можно ставить под сомнение.

"Антикражные рюкзаки ХD Design (продано более 75 000 штук с ноября 2016 года)" + "Лидерство в категории рюкзаков в России."

Ребят, вы серьезно? CPA сети продали копий этих рюкзаков в разы больше за один цикл, чем вы за все это время. Я сам на них лил трафик, а у меня цифры были скромные относительно топов и арбитражных команд. Вы там даже рядом не стояли.

К тому же, как вы можете быть лидерами в категории рюкзаков, если за 4 года продали их 75к штук. Только в Москве ежегодно в школу идет более 100 тыс. детей, которым покупают их первые рюкзаки + их почти каждый год меняют на более модные. 

Спуститесь с небес на Землю )

Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=N5AtwPcX4A8 

9 минута. 900 млн, приближаетесь к 1 млрд.

Ответить

согласен, что звучит довольно странно, когда владелец бизнеса с выручкой ~500 млн рублей в год ставит себе задачу купить телек

Ответить

900 был план, но планы не всегда сбываются.

Ответить