Производитель электронных сигарет Juul закрыл российское подразделение из-за антитабачных законов Статьи редакции

Компания продолжит продавать свою продукцию через дистрибьютора.

  • Продукцию Juul будет импортировать и распространять ООО «Бабилон», пишет Forbes со ссылкой на компанию. Продавать товары будут в 15 тысяч точках.

  • Juul вышла на российский рынок в 2018 году. ООО «Джуул Лабс Ру» в 2020 году получила 2,3 млрд рублей выручки, а чистый убыток составил 1,7 млрд, следует из данных базы «Контур.Фокус».
  • Компания уже закрыла все розничные магазины в России. В январе 2020 года сеть насчитывала 14 точек в семи городах, а по состоянию на 1 февраля 2021 года все они прекратили работу.
  • Выручка ООО «Бабилон», которое управляет компанией Babylon Vardex Group, составила 331,6 млн рублей в 2020 году, а чистая прибыль — 70,2 млн рублей. Компания на 85,3% принадлежит Сергею Бронецкому, на 12,4% гендиректору Игорю Самборскому и на 2,26% Евгению Швачко.
  • В конце октября в России вступил в силу закон, приравнивающий электронные сигареты к табачным изделиям. Продажа продукции с долей никотина выше 20 мг/мл была запрещена. Под эту категорию попали некоторые изделия Juul, в которых доля никотина достигала 50 мг/мл.
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Lucky Lucianoo

Гнать их в шею)))) как и iqos как и все магазинные сигареты с недотабаком ))) ну уж получше чем айкос от него меня штормит

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Кожевников

Айкося обосрався, когда разместил производство под Питером, забугорные стики хоть тоже воняли носками, но кач был явно выше. Ижорские же будто делаются из трухи, которая с сигаретного конвейера на пол сыпалась, но даже со всем этим по устройствам для нагревания тОбака они ещё удерживают преимущество перед гло, но это уже совсем другая история

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда