Производитель электронных сигарет Juul закрыл российское подразделение из-за антитабачных законов Статьи редакции

Компания продолжит продавать свою продукцию через дистрибьютора.

  • Продукцию Juul будет импортировать и распространять ООО «Бабилон», пишет Forbes со ссылкой на компанию. Продавать товары будут в 15 тысяч точках.

  • Juul вышла на российский рынок в 2018 году. ООО «Джуул Лабс Ру» в 2020 году получила 2,3 млрд рублей выручки, а чистый убыток составил 1,7 млрд, следует из данных базы «Контур.Фокус».
  • Компания уже закрыла все розничные магазины в России. В январе 2020 года сеть насчитывала 14 точек в семи городах, а по состоянию на 1 февраля 2021 года все они прекратили работу.
  • Выручка ООО «Бабилон», которое управляет компанией Babylon Vardex Group, составила 331,6 млн рублей в 2020 году, а чистая прибыль — 70,2 млн рублей. Компания на 85,3% принадлежит Сергею Бронецкому, на 12,4% гендиректору Игорю Самборскому и на 2,26% Евгению Швачко.
  • В конце октября в России вступил в силу закон, приравнивающий электронные сигареты к табачным изделиям. Продажа продукции с долей никотина выше 20 мг/мл была запрещена. Под эту категорию попали некоторые изделия Juul, в которых доля никотина достигала 50 мг/мл.
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Арсенович

Антиалкогольные законы когда нибудь будут на рассмотрении? (Нет)

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Даниил

1. Мб как в Иране повторим? Только там все пьют и курят гашиш. Потому что у человека есть гедонистическая потребность в получении удовольствия, а она биологическая. Ничего из этого не получится. В любой обычной стране есть хоть один легальный наркотик. Пробуют закрыть, да не получается.
2. Ещё зависит от уровня удовольствия от жизни. Если вокруг разруха, нищие зп и работать надо физически по 12 часов(дети, жена пилит, ипотека убираем, это не у всех), то алкоголь единственный способ хоть как-то отвлечься.
3.  Просто стресс или усталость снять. Не обязательно от работы, может от восхождения в горы, да от чего угодно, ситуаций в мире куча.
4. Для стимуляции общения.
5. Ещё много всего, лень писать..
P.S Ну и любого зожника надо вообще спросить, на чем он торчит? Эго качает от власти? На деньгах? Женщинах? Все мы зависимые. Да и вот Гитлер не пил, не будем забывать, а Платон мог выпить. А у кого-то жена/муж умер. Короче всё очень размазано и в любом случае не работает. Просто качественный алкоголь хотя бы продавался, уже было бы что-то.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vlasov

Алкоголь невкусный, например. Такой вариант же может быть? Мне он, грубо говоря, с детства не нравится. Попробовал лет в 14 видео с друзьями, потом ещё несколько раз в своей жизни пиво, видео, виски. Я понял эффект опьянения, но мне он не понравился. Просто алкоголь для тех, кто распробовал, как говорится. Это что-то на уровне мёда или оливок.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Даниил

Большинство сидров как лимонад по вкусу, различий нет. Многое тёмное пиво как квас. Крафтовые сорта тоже разной степени интересности. Коктейли в баре могут быть без горечи. Пиво, вино, виски и остальное и вправду на любителя. Эффект не для всех, но он у алкоголя разный, есть общее направление, но эффекты разнятся.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда