Производитель электронных сигарет Juul закрыл российское подразделение из-за антитабачных законов Статьи редакции

Компания продолжит продавать свою продукцию через дистрибьютора.

  • Продукцию Juul будет импортировать и распространять ООО «Бабилон», пишет Forbes со ссылкой на компанию. Продавать товары будут в 15 тысяч точках.

  • Juul вышла на российский рынок в 2018 году. ООО «Джуул Лабс Ру» в 2020 году получила 2,3 млрд рублей выручки, а чистый убыток составил 1,7 млрд, следует из данных базы «Контур.Фокус».
  • Компания уже закрыла все розничные магазины в России. В январе 2020 года сеть насчитывала 14 точек в семи городах, а по состоянию на 1 февраля 2021 года все они прекратили работу.
  • Выручка ООО «Бабилон», которое управляет компанией Babylon Vardex Group, составила 331,6 млн рублей в 2020 году, а чистая прибыль — 70,2 млн рублей. Компания на 85,3% принадлежит Сергею Бронецкому, на 12,4% гендиректору Игорю Самборскому и на 2,26% Евгению Швачко.
  • В конце октября в России вступил в силу закон, приравнивающий электронные сигареты к табачным изделиям. Продажа продукции с долей никотина выше 20 мг/мл была запрещена. Под эту категорию попали некоторые изделия Juul, в которых доля никотина достигала 50 мг/мл.
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Саидакбар Убайдуллин

А в Узбекистане они вообще открывали точки?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

В Узбекистане электронный насвай пойдет лучше

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Я думал там плов под губу закидывают.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

А в Турции бастурму и шиш-кебаб

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда