У «Яндекс.Лавки» появились брендированные автоматы с готовой едой для коворкингов и офисов Статьи редакции

Эксперимент с устройствами от проекта «Го!Поедим» проводят в 30 точках.

Микромаркет «Го!Поедим» с блюдами из сервиса экспресс-доставки продуктов «Лавка» заметил в коворкинге SOK на Земляном Валу vc.ru. В «Яндексе» подтвердили, что сотрудничают с компанией, но условия партнёрства стороны не раскрывают.

Фото vc.ru

«Мы действительно экспериментируем с дополнительными каналами дистрибуции готовой еды и продуктов под собственной торговой маркой “Из Лавки”. Изначально начали с вендинга в офисах “Яндекса”», — рассказали vc.ru в компании.

За пределы офиса компания вышла в конце марта 2021 года. Сейчас готовые блюда «Лавки» есть в 30 бизнес-центрах и коворкингах с автоматами от «Го!Поедим». В ближайшее время компания планирует добавить в ассортимент сырки, попкорн и другие продукты под собственной торговой маркой.

«Старт эксперимента совпал с массовым возвращением сотрудников в офисы, и пока мы довольны результатами и низким уровнем списаний. Принимать решение о дальнейшем масштабировании будем по результатам пилота», — отметили в «Яндексе».

  • Компания активно развивает «Лавку»: например, в марте «Яндекс» сообщил, что добавит кнопку заказа продуктов в приложение «Маркета». Функция будет доступна в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленобласти и Нижнем Новгороде.
  • Микромаркеты с едой в офисах развивает «Вкусвилл»: в августе 2020 года ритейлер отчитывался о 150 открытых точках.
0
52 комментария
Написать комментарий...
semen matrasov

В вендинг, кассы прикрутили? Помнится народ страдал.

Ответить
Развернуть ветку
Master Illuminate

Прикрутили, но похоже синей изолентой и криво

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда