Nike начала принимать в США «аккуратно изношенную» обувь для повторной продажи Статьи редакции

Покупатели могут вернуть обувь, компания приведёт её в порядок и снова выставит на продажу.

Программа Nike Refurbished будет принимать новую обувь (которую носили один или пару дней), «аккуратно изношенную» и с косметическими дефектами, сообщила компания.

В Nike рассчитывают, что с помощью программы смогут сократить объём отходов. Сначала программа будет доступна в 15 магазинах в США, в будущем Nike планирует её масштабировать.

После того, как покупатель вернул обувь, специалисты Nike вручную проверят каждую пару, почистят и отремонтируют. Конечная цена будет зависеть от типа и состояния обуви.

Возвращённую обувь, не подошедшую для Nike Refurbished, не будут выбрасывать: компания передаст её партнёрам среди общественных организаций или использует материал для переработки по программе Nike Grind.

0
67 комментариев
Написать комментарий...
Тарас Мукин

Звучит довольно глупо на самом деле. Это же обувь. Она должна и будет изнашиваться. Собственно существенно изношенную обувь принимать и не собираются — только очень слабо изношенную, то есть такую, которую можно спокойно продать на вторичке если она тебе не понравилась после недели носки. Получается что сервис решает проблемы полутора человек, которые раньше настолько на всё плевали что выкидывали новую обувь через неделю если она не понравилась. В результате сервис хорошо звучит, но практически ничего не будет делать.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Ахметшин

В Америке такая потребительская культура, что неподошедшую обувь им легче выбросить или закинуть в гараж

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда