«Сбер» переименовал goods.ru в «Сбермегамаркет» Статьи редакции

Полный ребрендинг завершат к концу второго квартала 2021 года.

  • Полный ребрендинг маркетплейса, включая актуализацию стратегии развития, будет завершен в конце второго квартала 2021 года, рассказали в компании.
  • Изменения в названии не коснутся покупателей и продавцов маркетплейса. При переходе на старый адрес сайта он будет автоматически перенаправлять на новый, сохранится информация из личных кабинетов, включая бонусы.
  • Перезаключать действующие договоры между маркетплейсом и продавцами также не потребуется, а коммерческие условия сотрудничества не изменятся, отмечает издание.
  • В «Сбермегамаркете» появится вход по «Сбер ID» и бесплатная доставка для подписчиков «СберПрайм». Пользователи также смогут получать и тратить бонусы «Спасибо» на «Сбермегамаркете» — такая возможность появится до конца мая, рассказали в банке на пресс-конференции для журналистов.
  • «Сбер» и «М.Видео-Эльдорадо» подписали обязывающее соглашение о покупке банком 85% в маркетплейсе goods.ru в марте. 10% останется у «М.Видео-Эльдорадо», 5% — у основателя goods.ru Александра Тынкована.
  • «Сбер» инвестирует в goods.ru 30 млрд рублей, заявляла компания в январе 2021 года. Для сделки goods.ru оценили примерно в 10 млрд рублей. «М.Видео-Эльдорадо» за свою долю получит 4 млрд рублей.
0
217 комментариев
Написать комментарий...
Сидор

Прикольно, что Сбермегамаркет не подключен в программе рассрочки Сбербанка, хотя конкуренты, оставшиеся после goods.ru, работают на этом маркетплейсе.

Поменять название, конечно, проще ,чем подключить продукты своей "экосистемы"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Да, там хватит и недели. Тем более что "Покупай со Сбером" уже работает как минимум год и подключает вообще какие-то левые ИП

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Вы в Сбере работаете, раз все прекрасно знаете про "ребят", "KPI" и "свободные руки"? 
Сбермегамаркет сейчас работает на конкурентов - банки, которые в goods давали рассрочку/кредит. 
Не включить к моменту ребрендинга функцию, которая уже есть у Сбера, но быстро назвать Сбермегапупермаркет - это всего показатель, что левая пятка не знает, что происходит с пальцами левой руки.

P.S. Дата объявления покупки через пресс-релизы ≠ дата, когда сотрудники Покупателя узнали о том, что Покупатель покупает компанию/сервис 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда