«Сбер» переименовал goods.ru в «Сбермегамаркет» Статьи редакции

Полный ребрендинг завершат к концу второго квартала 2021 года.

  • Полный ребрендинг маркетплейса, включая актуализацию стратегии развития, будет завершен в конце второго квартала 2021 года, рассказали в компании.
  • Изменения в названии не коснутся покупателей и продавцов маркетплейса. При переходе на старый адрес сайта он будет автоматически перенаправлять на новый, сохранится информация из личных кабинетов, включая бонусы.
  • Перезаключать действующие договоры между маркетплейсом и продавцами также не потребуется, а коммерческие условия сотрудничества не изменятся, отмечает издание.
  • В «Сбермегамаркете» появится вход по «Сбер ID» и бесплатная доставка для подписчиков «СберПрайм». Пользователи также смогут получать и тратить бонусы «Спасибо» на «Сбермегамаркете» — такая возможность появится до конца мая, рассказали в банке на пресс-конференции для журналистов.
  • «Сбер» и «М.Видео-Эльдорадо» подписали обязывающее соглашение о покупке банком 85% в маркетплейсе goods.ru в марте. 10% останется у «М.Видео-Эльдорадо», 5% — у основателя goods.ru Александра Тынкована.
  • «Сбер» инвестирует в goods.ru 30 млрд рублей, заявляла компания в январе 2021 года. Для сделки goods.ru оценили примерно в 10 млрд рублей. «М.Видео-Эльдорадо» за свою долю получит 4 млрд рублей.
0
217 комментариев
Написать комментарий...
Влад Борщ

Зачем везде слово Сбер добавлять? ЧСВшно так)

Ответить
Развернуть ветку
Кабаре-дуэт Академия

А iphone, Imovie, Itunes, apple pay, apple card, apple car и тд и тп — это тоже чсвшно и тупо? 

Очевидно затем, чтобы развивать свой бренд и ничего плохого в этом нет 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Никулин

Глупо с apple сравнивать. Apple родитель своих сервисов. Поэтому наследуется имя старшего в каждый сервис.
В случае со Сбером не понимаю.
К примеру Яндекс по мне лучшим путём идёт: то что разрабатывает сам, с нуля - Яндекс.****, то что покупает - оставляет название и делает приписку «сервис Яндекса»

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колодий

Это неправда :) Из относительно недавнего и релевантного: TheQuestion стал Яндекс.Кью. Из менее релевантного, например, Такси и Метрика на базе купленных компаний появились. 

Ответить
Развернуть ветку
Аким Гребенкин

Тут не совсем верно, насколько я помню. Кью до покупки стороннего продукта существовал, это их объединили просто.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колодий

Были яндекс знатоки, которых по сути присоединили к TheQ

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда