«Сбер» запланировал открыть в отделениях точки «Сбер Еаптеки» Статьи редакции

Сервис также планирует договориться о поштучной продаже лекарств и работать над своими марками.

  • Пункты «Сбер Еаптеки» появятся в отделениях в пилотном режиме, рассказал первый зампред правления банка Лев Хасис во время онлайн-конференции. Если тесты окажутся успешными, проект расширят.
  • О деталях топ-менеджер не рассказал. В «Сбере» уточнили vc.ru, что уже открыто четыре такие точки в Москве, в течение трёх месяцев планируется запуск двух аптек в Петербурге. Количество аптек, которые откроются в отделениях «СберБанка», зависит от итогов аудита помещений. На вопрос об инвестициях в проект в компании не ответили.
  • Хасис добавил, что компания планирует сделать лекарства доступнее для покупателей. Во-первых, банк сможет предоставлять аптекам площади на льготных условиях, поэтому точки смогут предложить более низкие цены на лекарства.
  • Также «Сбер Еаптеки» планирует работать с фармпроизводителями, чтобы изменить фасовку препаратов: например, клиенты смогут покупать не большие упаковки за полную стоимость, а столько таблеток, сколько выписал врач. Третье возможное направление — производство дженериков под частными марками.
  • «Сбербанк» и «Р-Фарм» договорились о покупке 90% интернет-аптеки «Еаптека» в октябре 2020 года, сделку закрыли в феврале. Тогда же в «Сбере» рассказали, что инвестировали 5,7 млрд рублей в сервис — вместе с суммой покупки доли банка в 45%. На сайте сервиса говорится, что у него 100 собственных аптек и 1000 партнёрских.
0
152 комментария
Написать комментарий...
Ако Чавчавадзе

Приходите в банк, вам сообщают, что денег на счету нет, мошенники списали, вам становится плохо, и тут же "заботливый" менеджер предлагает вам купить успокоительное, так сказать не отходя от кассы.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Касаткин

И под это дело оформляет кредитную карту

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Потом видит, что дело совсем плохо, вызывает вам Ситимобил и везёт в больницу.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Kopylov

Сбербольницу

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

На Сбертакси

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Ситимобил же

Ответить
Развернуть ветку
149 комментариев
Раскрывать всегда