Правительство временно запретило вывоз гречки из России на фоне подорожания крупы

Гречиху сочли жизненно важным для внутреннего рынка продуктом.

55 показов
13K13K открытий
11 репост

А самое смешное, что грубое и неумелое манипулирование рынком приведет к еще большему дефициту, в следствии чего росту цен. А заплатим как обычно мы - простые потребители. 

Ответить

Так и есть, но это следствие, помню несколько лет назад многие хвастались, что они "вне политики" а теперь мы получаем что заслужили.

Ответить

Не надо сложных решений. От них страшно и голова болит.
Нет сложного мира. Есть Верховный предиктор и рептилоиды. 
Нет выборов с дебатами, отставками, фракциями, переговорами. Есть тупые вбросы бюллетеней, уголовка и подкуп. 
Нет малого и среднего бизнеса, который норовит объединяться в союзы, чьи интересы надо учитывать, а ещё работники со своими профсоюзами тоже чего-то там хотят. Есть пять госкорпораций, которые берут под козырёк на любой бред. 

Ответить

Не совсем. К большему дефициту и росту цен приведет финансово-экономическая безграмотность большой части населения. Вот сейчас безграмотные начинаются таких новостей, побегут гречку тоннами закупать, вот тебе и дефицит, вот тебе и спрос, вот тебе и рост цен. А грамотному, кто понимает суть, тоже придётся бежать закупаться гречкой, ведь он грамотный и понимает, что безграмотные в любом случае все скупят, а без гречки грамотный остаться не хочет.

Ответить

С каждой новостью интересно как сильно можно народ загнобить. 
Понятно что как с крысой, если подавать ток медленно она не заметит, но просто до Северной Кореи мы точно не упадем, однако насколько низко можно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вам станет не смешно, когда поймете, что ребята всерьез к войне готовятся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему грубое ...
В целом стандартное поведение при такой ситуации. Другое дело, что экспорт не такой большой ю

Ответить

А в чём конкретно это грубое и неумелое манипулирование?
Ну кроме обзывалок - есть примеры того, как ограничения экспорта негативно влияли на рост цен? Я тоже так могу: "бесталанное и утерявшее суть некрофильское пережёвывание власти в комментариях" и пр. киселёвщина)

Ответить