Логистический оператор Cainiao инвестирует 2 млрд рублей в сеть постаматов в России для выдачи заказов с AliExpress Статьи редакции

Всего компания планирует вложить 4 млрд рублей до конца года в логистику в стране.

  • До конца 2021 года Cainiao, входящая в Alibaba Group, планирует вложить 2 млрд рублей и увеличить сеть постаматов по всей России в четыре раза, сообщили vc.ru в компании.
  • Развитие сети начнут с универсамов «Верный». В магазинах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Казани разместят более 100 локеров. Компания планирует за полгода удвоить число постаматов и охватить все крупнейшие магазины сети «Верный».
  • В Cainiao объясняют, что начали развитие инфраструктуры для доставки новых категорий: товаров повседневного спроса и продуктов. В компании предполагают, что это поможет начать продажи в интернете новым предприятиям из регионов. Также в России появятся новые склады и сортировочные центры оператора.
  • В общей сложности Cainiao вложит 4 млрд в развитие локальной логистической инфраструктуры в 2021 году.
  • Cainiao развивает собственную сеть постаматов в России с 2020 года, на конец апреля открыто 2000 собственных локеров, а всего 25 000 точек выдачи заказов.
0
52 комментария
Написать комментарий...
Lucky Lucianoo

алиэкспресс для ло*ов )))) на алибаба ты купишь 10
штук по цене одной алиэкспоесс

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Lucky Lucianoo

чтоб поехать на фабрику сколько денег ты потратишь умник?))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Чижевский

На алибабе 10 штук по цене 1 обычно в партия от 10 тысяч штук. Или вроде того. Но так можно и процессоры у вендора напрямую заказывать. 

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда