Логистический оператор Cainiao инвестирует 2 млрд рублей в сеть постаматов в России для выдачи заказов с AliExpress Статьи редакции

Всего компания планирует вложить 4 млрд рублей до конца года в логистику в стране.

  • До конца 2021 года Cainiao, входящая в Alibaba Group, планирует вложить 2 млрд рублей и увеличить сеть постаматов по всей России в четыре раза, сообщили vc.ru в компании.
  • Развитие сети начнут с универсамов «Верный». В магазинах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Казани разместят более 100 локеров. Компания планирует за полгода удвоить число постаматов и охватить все крупнейшие магазины сети «Верный».
  • В Cainiao объясняют, что начали развитие инфраструктуры для доставки новых категорий: товаров повседневного спроса и продуктов. В компании предполагают, что это поможет начать продажи в интернете новым предприятиям из регионов. Также в России появятся новые склады и сортировочные центры оператора.
  • В общей сложности Cainiao вложит 4 млрд в развитие локальной логистической инфраструктуры в 2021 году.
  • Cainiao развивает собственную сеть постаматов в России с 2020 года, на конец апреля открыто 2000 собственных локеров, а всего 25 000 точек выдачи заказов.
0
52 комментария
Написать комментарий...
Vasiliy coconut

Мало . Половину растащат

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Что растащат, кто растащит?

Ответить
Развернуть ветку
Данила Орлов

Как кто, крававый режым. 

Ответить
Развернуть ветку
Fedot Nikolayev

.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда