7 шагов для выхода на 100 000 рублей на Wildberries

Друзья, когда делаешь первый миллион на маркетплейсе, уже сложно вспоминать, какие основные действия были предприняты, чтобы выйти на сумму в 100 000 рублей.

Но мы с партнерами сели и разобрали снова наш путь, поэтому сегодня я хотел бы поделиться с вами основными действиями.Вообще мои читатели в инстаграм задали хороший вопрос «А почему именно Wildberries, почему не Алиэкспресс, Озон?».

Ответ прост, на WB выйти на результат в 100 000 рублей проще всего из-за самых лояльных условий для поставщиков.⠀

Я подумал и решил написать для вас, как это можно сделать самостоятельно:⠀

1. Самый первый шаг — это поиск товаров на китайских площадках 1688 / ТаоБао. Выбираем примерно 15-20 товаров из которых закажем 7-9 sku для теста.⠀

2. Связываемся с китайскими поставщиками и выясняем характеристики товара: упаковка, вес, запрашиваем живые фото. Общение происходитв мессенджерах (WeChat/Ali Wang Wang). В них мы договариваемся о скидки (да, можно и нужно выбивать скидки). После этого передаём все контакты надежным посредникам, которые выкупают товар и передают в карго компании. Заказываем первую партию на 30-60 тысяч рублей.⠀

3. Открываем ИП (если нет действующего), регистрируемся на портале поставщиков и получаем доступ в личный кабинет. Передаём дизайнеру фотографии поставщиков, чтобы нам сделали классные фотографии для листинга. Пока дизайнер делает огненный контент мы приступаем к правильному заполнению спецификации (карточки товара).⠀

4. Когда товар приходит в Россию, его забирает фулфилмент – специальные компании, которые делают упаковку, проверяют на брак и отправляют товар на склад Wildberries. Конечно, вы можете сделать упаковку и отвезти поставку самостоятельно, но на начальном этапе дешевле и проще сделать упаковку поставку через ФФ (особенно, если вы делаете это из регионов или СНГ).⠀

5. После того, как наш товар отвезли на склад и WB принял поставку, настанет время для продвижением ваших карточек товара. Есть различные варианты, обычно мы начинаем с выкупов по определенной стратегии.⠀

6. Видим первые продажи вашего товара от 100 000 рублей.⠀

7. Продолжаем делать новые тесты товаров, поддерживаем наличие текущих и заниматься аналитикой.

Друзья, необходимо понимать, что это только 7 основных шагов старта своего дела на маркетплейсе и создания своего нового заработка, конечно, сделать нужно будет многое.

Запаситесь уверенностью и все получится.

Просьба не оценивать строго - это моя первая статья.

Пообщаться со мной за маркетплейсы можно в моем инстаграм

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Борис Агафонцев

Самый первый шаг уже неверный - заказать какого-то китайского гавна и думать что следующие шаги принесут успешный успех. Какое-то caseguru блять. Никто вообще не думает про производство, собственные разработки... только купить и перепродать китайского гавна с помощью дизайнера. Блеять. Лишние люди. 

Ответить
Развернуть ветку
О, я не из Англии...

Какие разработки в России с такой дикой налоговой и административной нагрузкой? А если что то получиться в итоге - точно отожмут дети прокурора. 

Ответить
Развернуть ветку
My Account

Не смешите, им эта мышиная возня не интересна, это наш удел, простых смертных.
Административная и налоговая нагрузка у нас более менее сносная, не хуже и не лучше чем везде. Ну, разве что в Китае лояльнее всё это.
Но, кто то же работает, и зарабатывает, вы же видите толпы мерседесов и лексусов на улицах, и далеко не все из них дети чиновников.

Ответить
Развернуть ветку
О, я не из Англии...

Нет, налоговая и административная нагрузка у нас не сносные. Вы не понимаете, о чем говорите. НДС + налог на имущество + налог на прибыль + налог на ФОТ. Администрирование налога на прибыль и НДС это отдельная радость, которая вынуждает содержать армию бухгалтеров. УСНО для производства не подходит. Налоговая нагрузка у нас невменозная. А про административную говорить, что она "сносная" может только контролирующий соблюдение очередного бредового регламента чиновник, который с него кормится. 
А насчёт того, какая "мышиная возня" им бывает интересна - вы удивитесь. 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Бельская

Почему УСН для производства не подходит?

Ответить
Развернуть ветку
О, я не из Англии...

Потому, что полный НДС будете платить с материалов, а покупателям выделить НДС не сможете. 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Бельская

Это да, так и работаем, все равно вдвое выгоднее, чем осно. И у малого бизнеса малые клиенты, у которых почти всегда есть юрлицо или ип на усн для покупок у таких производств. А гос покупателям вообще это не важно.

Ответить
Развернуть ветку
О, я не из Англии...

Так дело в том, что вы в таком случае являетесь полным конечным плательщиком налога. НДС - это налог на конечного покупателя.
Либо у вас прям микропроизводство с большой частью добавленной стоимости. Скорее кустарная мастерская даже. 
Вообще, надо считать всю цепочку формирования вашей стоимости, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Бельская

Мы в основном покупаем у уснщиков и продаем уснщикам, госам и в розницу. Не раз считала, осно вообще не выгодно и только единичным нашим покупателям важен ндс, им делаем доп.скидку. А ндс с добавленной стоимости запредельный, на порядок выше уплачиваемого в закупке сырья суммарно.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда