Nikon полностью перенесет производство фотоаппаратов из Японии в Таиланд

7 июня стало известно, что руководство японской компании Nikon, выпускающей фотоаппараты, объективы и другую оптическую технику, заявило об окончательном переносе производства из Японии в Таиланд. Это должно произойти до конца года, пишет “Коммерсантъ” со ссылкой на The Mainichi.

Речь идет о единственном заводе в префектуре Мияги на северо-востоке Японии. Сейчас на нем выпускают профессиональные зеркальные камеры Nikon D6.

Перенос производства из Японии — продолжение истории с реструктуризацией компании, цель которой уменьшить производственные затраты.

Чистый убыток корпорации Nikon в 2020 году составил ¥34,4 млрд ($314 млн).

Снижение спроса на фотоаппараты в мире происходит из-за того, что большинство людей фотографируют на смартфоны и не заинтересованы в покупке фототехники.

Сообщения о намерении Nikon закрыть завод в Японии и перенести производство в Таиланд неоднократно появлялись в последние годы. В октябре 2020 на тайский завод Nikon перенесла производство беззеркальных фотоаппаратов Nikon Z6 и Z7.

Завод Nikon в Таиланде открылся в 1991 году и по объемам производства является основным.

11 показ
335335 открытий
11 репост
1 комментарий

Так это им и так не поможет. Пленка померла захватив за собой кодак так цифра в виде отдельных камер помрет. Останется только топ для профессионалов.

Ответить