«Магнит» занялся развитием оптовых магазинов по аналогии с Metro Cash & Carry

Один из крупнейших в России ритейлеров «Магнит» в тестовом режиме открыл три мелкооптовых магазина под брендом «Магнит-опт». Они работают в Краснодаре, Саратове и Ульяновске, сообщили vc.ru в компании.

8.1K8.1K открытий

Никакого "нового рынка" мелкооптовой торговли с "основным игроком" Metro Cash & Carry в России нет и не было. Торговые комплексы Metro Cash & Carry давно работают как обычные сетевый ритейлеры, разве что с частичным ограничением по минимальному отпуску некоторых товаров (напр. не по 1 шт, а по 1 упаковке). Когда-то Metro планировали продавать товары чпшникам без НДС, но эта идея давно умерла из-за негибкости российского налогового законодательства. "Ведомостям" стыдно настолько не знать рынок родной страны)

Ответить

Что за прикол с "без НДС"? Попахивает наркоманством.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Думал это глюк, когда в метро пытался плюсануть. Ан нет. Это баг!

Ответить

У Метро есть программа Метро Экспо, которая составляет достойную конкуренцию региональным официальным дистрибьюторам разных товаров. В Метро много покупают оптом: магазины, рестораны, кафе и т.д. Они крутые.

По поводу конкуренции с Магнитом... Со слов ребят которые работают в Метро, они реально побаиваются этого конкурента. Магнит может на них повлиять, поменять их тактику.

Ответить

Metro Cash & Carry - магазин далеко не с оптовыми ценами. Почти все там дороже многих супермаркетов, а какие-нибудь овощи/фрукты так вообще стоят заоблачно, посуда или что-то для кухни - проще удавиться.

"Опт" заключается в минимальном отпуске некоторого товара, но в последнее время 99% товаров все равно можно купить поштучно.

Когда-то давно при открытии у них действительно были низкие цены. Сейчас - тот еще хлам.

Так что Магниту конкурировать по ценам особо не прийдется.

Другой вопрос в том, что качество товаров у Метро довольно неплохое, а вот у Магнита...сами знаете.

Ответить

"Сами знаете" что, простите?


Отличия в FMCG ассортименте Магнита и MC&C заключаются в разном названии и - ну, ок - чуть более высоком качестве продукции для Метро. И то - это, возможно, кажущаяся штука.


В основном - все то же самое. Вплоть до наименования юрлиц поставщиков.


Думать "где чище полы, там пижже огурчики" - распространенная психологическая ловушка.


Если че, no offence.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Оу ееее, в метро тарятся богачи и целебрити. Оптом.

Ответить

Метро берет только ассортиментом, по ценам как в перекрёстке уже.

Ответить

цены там по разной продукции ниже ашана, ассортимент приличный, покупателей не многолюдно, там много дисконта, рыба например, там свежее где бы то ни было, сыры нормальные есть, недавно они выдавали всем желающим карты

Ответить

ЗАО Тандер - уже забыли? А я помню новость о том, что ЗАО Тандер (ТМ Магнит) запускали гипермаркеты под брендом "ТАндер Семейный гипермаркет" - но народу не понятно, что за птица ЗАО Тандер - и они побыстрому свои гиперы в "Магнит Семейный" переименовали

Ответить

Нашел в Краснодаре этот Магнит-Опт.

Расположен в зло*бучем торговом комплексе, который расположен на объездной трассе. Причем распложен так, что если ты в него приедешь, то обратно уже не уехать, т.к. разворот хрен знает где и в сторону разворота вечные пробки.

В общем, я в том торговом комплексе никогда небыл, да и людей там особо не видно как раз из-за расположения, а рядом на кольце удобно стоит Лента, кстати.

Думаю, что с расположением они прогадали. По крайней мере пока ближние дома не заселят и районы не оживятся.

Ответить

я закупаюсь много, в зельгросе и метро, но последнее время перешел на ашан) выходит 20% дешевле, по качеству чутка уступает, но не критично! Не представляю себе магнит-опт, но интересно

Ответить

А что дальше? Ждем сотового оператора от Магнита?

Ответить

они свой пенсионный фонд создают)

Ответить