«Техносила» объявила прощальную распродажу перед закрытием Статьи редакции

«Техносила» запустила на своём сайте последнюю распродажу перед закрытием компании. Ранее владелец ритейлера, группа «Сафмар», решил отказаться от бренда «Техносила».

Как известно, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Совсем скоро «Техносила» будет закрыта. Наши обязательства перед клиентами перейдут компании «Эльдорадо», и мы уверены, что гарантийное и сервисное обслуживание будет выполнено на отлично.

из сообщения на сайте «Техносилы»

Распродажа продлится ближайшие 16 дней, ритейлер обещает скидки до 80%. В акции участвуют как новые товары со склада, так и образцы с витрины. Последние могут продаваться с испорченной упаковкой или «парой царапин» на корпусе, предупреждают в компании. Счётчик на сайте говорит, что для продажи остались более 136 тысяч товаров.

«Эльдорадо», которая также входит в «Сафмар», возьмёт на себя обязательства по гарантийному и сервисному обслуживанию товаров, купленных в «Техносиле». Также к «Эльдорадо» перейдут участники бонусной программы «Техносилы».

Три самых популярных на сайте «Техносилы» модели iPhone, участвующие в распродаже

О скором прекращении существования бренда «Техносила» в конце июля писал «Коммерсантъ». Источники газеты говорили, что в августе сайт tehnosila.ru станет перенаправлять посетителей в интернет-магазин «Эльдорадо». Тогда же «Техносила» выпустила объявление о замене бонусных карт на карты «Клуб "Эльдорадо"».

Бренд «Техносила» существует с 1993 года, он один из старейших на российском рынке бытовой техники и электроники. Группа «Сафмар» семьи Гуцериевых-Шишханова получила контроль над «Техносилой» после покупки «МДМ Банка» в 2015 году.

В 2016 году холдинг приобрёл «Эльдорадо», а в начале 2017 года закрыл сделку по покупке контроля в «М.Видео». В июне 2017 года в «Сафмаре» заявили, что магазины «Техносила» перейдут под бренд «Эльдорадо», но интернет-магазин при этом продолжит работать.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Semyon Efimov

Зашел на сайт, большинство скидок - 2-3 тысяч рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Вязовой

Не знаю где ты там 2-3 тысячи нашел)
Я вижу только карусель щедрости на 9 рублей

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Milanov

Админ уволился раньше! Скидки до 80% верняк должны были включиться )

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
color

Там наценка 40, так что эти 33 они конечно же на полнейший неликвид сделать могут...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Вязовой

Кстати, если в основном они делают скидки 9р, то боюсь айфоны, которые у них минус 3-5к, под танком побывали

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Игорь Куликов

За 24-25 тысяч его продают без всяких скидок в других магазинах

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда