iHerb запланировала инвестировать 1,5 млрд рублей в регистрацию БАДов в России Статьи редакции

Приложения компании уже заблокированы в России, а регистрация позволит избежать новых рисков блокировки.

  • Компания намерена инвестировать 1,5 млрд рублей в регистрацию продукции в России, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.
  • В маркетплейсе не рассказали, за какой период они готовы вложить такие средства. Сейчас товары iHerb можно заказать из-за рубежа, а регистрация позволит компании продавать свои товары в российских аптеках. Компания планирует зарегистрировать 10 000 наименований.
  • По словам гендиректора DSM Group Сергея Шуляка, регистрация только одного наименования БАДов занимает около 2–3 месяцев. И при одновременной регистрации всех 10 000 наименований на рынке может случиться коллапс, так как система не рассчитана на такой объём.
  • Кроме этого, 1,5 млрд рублей для регистрации такого количества наименований может быть недостаточно, так как получение свидетельства стоит 250 000–350 000 рублей в зависимости от состава продукта. Шуляк также отметил, что iHerb хочет получить государственную регистрацию, чтобы избежать рисков блокировки в России.
  • В январе 2020 года Ульяновский областной суд обязал владельца интернет-магазина удалить мобильное приложение для российских пользователей. Решения добилась прокуратура, которая заявила, что на iHerb публиковалась информация о небезопасных БАДах. В марте решение подтвердил кассационный суд.

  • 28 апреля 2020 года Роскомнадзор внёс IP-адреса мобильного приложения iHerb в реестр информации, запрещённой к распространению в России. В мае 2020 года iHerb предупредил пользователей о приостановке работы своих приложений в России.
  • Маркетплейс iHerb — один из крупнейших в мире интернет-продавцов БАДов и уходовой косметики. «Ведомости» приводят данные «Infoline—аналитики», что общемировые продажи iHerb превышают $500 млн в год. В России по итогам 2019 года они составляли свыше 7 млрд рублей.
0
194 комментария
Написать комментарий...
Aleks Ander

Чё вы все докопались до бадов. Если уж совсем грубо говорить - бады это еда. Человеку для нормальной жизнедеятельности требуется определенный рацион питания с определенным составом белков, жиров, углеводов и ещё сотни микроэлементов. Для людей с особенной жизнедеятельностью тем более - спортсмены, аллергики и т.п. У каждого человека усвояемость этих продуктов разная в виду генетики или каких-то проблем с органами, образом жизни, ограниченным рационом питания, нахождения в особенной климатической зоне. Вот народ и жрет эти бады когда чего-то не хватает или когда думает что чего-то не хватает. Короче бады это нормально для повышения качества жизни, если подходить с головой ну и есть деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Главный вопрос даже не в том, что там витамин. Важно то, что производить бал можно просто и писать там можно что угодно или почти.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Я сам торговал норвежскими бад. Сделаны оказались в Таиланде. Выборка по эксперименту 36 человек терапевтом в Осло. Очищение кишечника от шлаков. Как меня по делом только врачи не обкладывали!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Вот вам пример очищения. Там ещё и печень чистят ;)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Не умничайте, понятно что шлаки - коммерческая уловка. Очищение печени - тоже интересно, да? Могу вам дословно передать слова производителя норвежского крилевого масла - нет клинического подтверждения эффективности нашей продукции в лечении какой либо болезни и вместо таблеток модно просто есть каждый день 150 грамм свежего лосося. Superba krill. Так же про любой рыбий жир. Есть только один рыбий жир, если можно так его назвать, от Пронова , где есть доказанный эффект и это лекарство. Это по состоянию на 2014 год.

Ответить
Развернуть ветку
191 комментарий
Раскрывать всегда