Wildberries запустил доставку продуктов «за 2 часа» Статьи редакции

Пока услуга доступна только для жителей Москвы в пределах МКАД и в нескольких посёлках.

  • На Wildberries в мае началась продажа фруктов, овощей, зелени, рыбы, мяса, птицы, морепродуктов, а также готовых блюд и цветов, сообщили vc.ru в компании.
  • Первыми партнёрами компании стали ритейлер «Цветочный ряд» и «Фуд сити», входящий в структуры «Киевской площади» Года Нисаноа и Зараха Илиева. Маркетплейс будет подключать и других партнёров, в том числе фермерские хозяйства.
  • На первом этапе доставка возможна только в пределах МКАД и в посёлках Мосрентген, Московский и Коммунарка. Время доставки — 2 часа. При заказе от 2000 рублей она бесплатная, в остальных случаях — 199 рублей.
  • Как сообщили в компании, торговая комиссия для продавцов данной категории составит 5% для бизнеса любого размера.
  • Эксперты, опрошенные изданием «Коммерсантъ», считают, что Wildberries будет трудно масштабировать выбранную модель и конкурировать с другими по уровню сервиса: срокам исполнения заказов, точности сборки и качества товаров.
  • В Delivery Club сообщили, что время доставки можно контролировать с помощью автоматизированного сравнения заявленного срока и фактического исполнения заказов, а качество продуктов — анализом отзывов и оценок. Представители сети «Вкусвилл» и сервиса «Яндекс.Маркет» отметили, что при работе по этой модели нет технических сложностей и популярность этой категории продаж динамично растёт.
0
116 комментариев
Написать комментарий...
Sergey

О, да ладно, на ФудСити первый раз можно будет получить чек? И купить не только за наличные.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Овсянников

Ты смотри с безналом по осторожней, а то товарищ Майор тебе как нибудь напомнит, что и черешню по 800+ покупал и ещё и за доставку её 200 заплатил!
Наши граждани на такси за хлебом не ездят, максимум на личном Bently continental gt! 

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда