«Лента» купит пермского ритейлера «Семья» за 2,35 млрд рублей Статьи редакции

Это вторая сделка ритейлера за месяц.

Пермские супермаркеты переименуют в «Супер Ленту», а магазины у дома — в «Мини Ленту», рассказали представители компании.

Сделка увеличит долю «Ленты» на рынке продуктового ритейла Пермского края с 1,3% до 7% и позволит расширить экспресс-доставку в регионе. Стороны планируют закрыть сделку летом 2021 года после одобрения ФАС.

«Семья» принадлежала группе компаний «ЭКС» бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова. 75 магазинов сети находятся в Перми и других городах края, среди них четыре гипермаркета, 27 супермаркетов, 44 магазина у дома. Выручка сети в 2020 году составила около 14 млрд рублей без НДС, это на уровне 2019 года, по данным «Ведомостей».

Магазин сети «Семья» в Перми Wineretail
  • В мае 2021 года «Лента» заявила, что купит сеть супермаркетов Billa в России за €215 млн. После того, как стороны закроют сделку летом 2021 года, 161 супермаркет сети перейдёт под бренд «Лента».
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Амбиент Музыкантов

А почему тут большинство хуесосит Ленту? Как по мне, у нас, в Кырске, Лента - одна из лучших сетей. На её фоне отсасывают как местные Командоры с Красными Ярами, так и Океи с Метро (другие крупные не прижились).

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Все в порядке, тут всех хуесосят. Это такое признание. Если ваш бизнес не хуесосят на VC, то вы просто ничего не добились.

Ответить
Развернуть ветку
Маджид Гаджиев

Не всех, но любят сударя из Теремка есосить , Олежу и прочих топ-манагеров. 

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда