Сервис «доставки за час» Ozon Express начал продавать товары под собственной маркой Статьи редакции

Это выгодное направление для агрегатора, считают эксперты.

  • До конца лета планируется запустить в продажу порядка 40 видов товаров, сообщили vc.ru в компании.
  • Вначале сервис будет продавать несколько сортов кофе, затем молочные продукты, воду, снеки, лимонады и прочее. Компания хочет расширить ассортимент за счёт бакалеи, свежих продуктов с коротким сроком годности, товаров для дома, гигиены и здорового образа жизни.
  • Такая категория товаров пользуется высоким спросом и есть возможность контроля качества, отмечает директор Ozon Express Елена Шульгина. Она считает, что наличие собственной марки повысит лояльность к сервису и привлечёт новых клиентов.
  • В компании не указали сумму инвестиций в это направление и кто будет заниматься производством продуктов. Также они не назвали цифры о том, какую долю товары собственной марки будут составлять от всего ассортимента.
  • По данным компании, совокупный ассортимент Ozon Express во всех регионах составляет около 20 тысяч видов товаров и на долю собственной марки придётся всего 0,2%, пишут «Ведомости».
  • По словам опрошенных изданием экспертов, собственная торговая марка выгодное направление для агрегаторов. Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров считает, что покупатели привыкнут заказывать ниже по цене товары, но которые не уступают по качеству другим брендам.
  • Участники рынка согласны с экспертным мнением. По словам представителя «Яндекс.Лавки», за полгода доля в продажах у сервиса выросла вдвое (абсолютные цифры компания не раскрывает), а товары собственной марки составляют 80% продаж в своих категориях. В «Самокате» динамика роста собственной торговой марки по выручке в 2020 году составила 650%.
Товары СТМ Ozon Ozon
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Рустам

Самокат тоже запустил товары под собственной ТМ, но некоторые их этих товаров в разы дороже аналогичных.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

а некоторые в разы дешевле. пользуюсь самокатом иногда по несколько раз в день, цены вполне нормальные

Ответить
Развернуть ветку
Рустам

Жена тоже заказывала несколько раз в день, Слава богу, отучил ее. Теперь раз в несколько дней в Ленте заказываем.

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

Через Сбермаркет?

Ответить
Развернуть ветку
Рустам

Упаси Боже)

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

А как, напрямую у Ленты?

Ответить
Развернуть ветку
Рустам

Раньше был сервис ленточка, теперь через основное приложение Лента Онлайн можно заказывать. У них своя доставка есть

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

И сколько это стоит? У Сбермаркета часто по акции бесплатно можно заказывать до 6 месяцев, плюс по подписке в 200р месяц тоже бесплатная доставка до определенного веса. Да и как сторонняя организация неликвид привозить не будут, хотя случается иногда

Ответить
Развернуть ветку
Рустам

У Ленты при заказе от 2тр или чуть больше бесплатная доставка. Я писал про не неликвид, а про то, что Самокат на свои продукты цены заряжают будь здоров. Сейчас открыл и первое что попалось у самоката:тушенка 338г по акции 373р, печенье самокат кунжутное 200г 143р, хлеб самокат 250г 76р и это он ещё не в нарезке и самый простой, хотя за те же деньги можно взять Фазео Энергия здоровья 350р в нарезке и может даже вкуснее

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

Может быть, через Самокат никогда не заказывал, вот тут в комментариях читаю про него, и только начал им интересоваться. Кстати, мне со всех магазинов кроме Фикс прайса консервы часто испорченные попадались. Может это не вина магазина, а вина поставщика, тогда почему с Фикс працсом такого нет, Фикс прайс выбирает правильных поставщиков? Это тем более удивительно из-за того, что Фикс Прайс позиционируется как магазин максимально дешевых товаров, а, к примеру, магазин Перекресток как более премиальный магазин.

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда