Moet Hennessy возобновит поставки шампанского в Россию под маркировкой «игристое вино» Статьи редакции

В компании пообещали сделать это «как можно скорее».

Moet Hennessy пообещала маркировать бутылки в соответствии с российским законодательством, чтобы возобновить поставки в страну. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

2 июля несколько изданий сообщили, компания планирует приостановить поставки из-за изменений в российском законе. Это заявление сочли шантажом в Союзе виноградарей и виноделов России.

Согласно поправкам в закон, Moet Hennessy должна изменить маркировку бутылок с «шампанского» на «игристое вино». Понятие «шампанское» теперь можно использовать только российским производителям.

0
268 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Fedorov

Французы уже не те.

Ответить
Развернуть ветку
Vasile Miron

Ницца наш!
Теперь и Шампань тоже

Но если бы российские законодатели шли по пути французов, то выдумали бы для названия шампанского свое русское слово, может быть тоже по примеру какой-нибудь местности. Французы не дают проникать в свой язык иностранным словам, а когда их слова проникают в чужие языки и культуры это с их точки зрения победа и экспансия. Даже из IT во Франции англицизмы вычищены, что вообще кажется невозможным. Так что с точки зрения французов это 100% поражение русского языка и культуры

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

если бы российские законодатели шли по пути французов

Ответить
Развернуть ветку
265 комментариев
Раскрывать всегда