Украина ввела санкции против российского интернет-магазина Wildberries Статьи редакции

Под санкции попала и основательница компании Татьяна Бакальчук.

Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский.

Санкции подразумевают блокировку активов, запрет на вывод капиталов, прекращение предоставления услуг. Меры касаются подразделений онлайн-ритейлера в России, Украине, Польше, Армении, Белоруссии, Киргизии и Казахстане.

Персональные санкции ввели против основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук и её супруга Владислава Бакальчука.

Wildberries — крупнейший интернет-магазин России, основанный в 2004 году Татьяной Бакальчук. Бакальчук — самая богатая женщина России cогласно рейтингу Forbes. Её состояние оценивается в $13,1 млрд.

Подразделение Wildberries открылось в Украине 21 сентября 2020 года. После этого в украинских СМИ появились сообщения, что в магазине за гривны продаются товары с символикой России, российских силовых структур и портретами Путина. Министр культуры Украины предложил ввести санкции против сервиса с российскими товарами.

0
548 комментариев
Написать комментарий...
Эмилия Теплова

А это не шутка что нельзя обслуживание клиентов на русском делать или что нужно менять написание фамилий на украинский манер?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
А это не шутка что нельзя обслуживание клиентов на русском

Насколько я понял закон и его разъяснения - клиентов можно обслуживать на русском, английском, немецком, да хоть на латинском, если ты их знаешь. Но нельзя не обслужить на государственном языке. Т.е. все сотрудники, которые контактируют с клиентами обязаны знать гос. язык. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Трудно будет тем кто живёт в регионе где 90% говорят на русском. Понимают то украинский все, а вот говорить это нужна практика.
/* мысли в слух */

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков

Прожил всю жизнь в преимущественно русскоязычных регионах, но ни восприятие, ни разговор на украинском сложностей не вызывает. Украинская речь всё равно слышна отовсюду, вывески, документы и прочее. Не понимать украинский живя в Украине - это надо специально упороться

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ніколаєнко

Или иметь IQ 70 и ниже

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

с пониманием (процентов 60-70 от того что говорят) проблем не было даже у меня, заезжавшего на Украину потусоваться. Но говорить - это же сложнее? несколько моих киевских приятелей могли говорить явно с трудом когда на тусовке ради прикола переходила на мову. Ребятам по 25+- было.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков

Да, говорить чуть сложнее. Русизмы проскакивают, слово иногда вспомнить не можешь. Но это именно "чуть сложнее", а не "сложно". И никого из собеседников не парит

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

вам виднее.
моя проблема при погружении в окружение украиноговорящее даже ненадолго - я после с месяц контролировал написание слова "программирование" и связанных в деловой переписке. Почему-то вылезало "програмованне" и варианты, заразно прям :)

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Понимать все. А суржик никто не отменял)

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

Только самым принципиальным

Ответить
Развернуть ветку
545 комментариев
Раскрывать всегда