Украина ввела санкции против российского интернет-магазина Wildberries Статьи редакции

Под санкции попала и основательница компании Татьяна Бакальчук.

Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский.

Санкции подразумевают блокировку активов, запрет на вывод капиталов, прекращение предоставления услуг. Меры касаются подразделений онлайн-ритейлера в России, Украине, Польше, Армении, Белоруссии, Киргизии и Казахстане.

Персональные санкции ввели против основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук и её супруга Владислава Бакальчука.

Wildberries — крупнейший интернет-магазин России, основанный в 2004 году Татьяной Бакальчук. Бакальчук — самая богатая женщина России cогласно рейтингу Forbes. Её состояние оценивается в $13,1 млрд.

Подразделение Wildberries открылось в Украине 21 сентября 2020 года. После этого в украинских СМИ появились сообщения, что в магазине за гривны продаются товары с символикой России, российских силовых структур и портретами Путина. Министр культуры Украины предложил ввести санкции против сервиса с российскими товарами.

0
548 комментариев
Написать комментарий...
Igor Filippov

Да это все делается еще для внутреннего украинского потребителя. Украинская власть рассказывала что СП-2 точно не будет достроен, что это угроза ЕС и они будут с ним бороться. После поездки Зеленского в Германию ему провели по губам формулой Штайнмайера. А после визита Меркель в США случилась полная зрада по транзиту. Нужны хоть какие-то победы, поэтому сегодня президент Украины своей "твёрдой" рукой ввёл грозные санкции. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кольцов

Скажите, почему укры не хотят сделать небольшую ядерную бомбу, что бы присвоить себе статус ядерной державы? Задатки у них очень хорошие к этому есть, даже еще большие, чем у Румынии. Вдруг им американцы на зло великой России разрешат свою ядерную программу?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шатин

Из кизяка?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сокольских

Из обогащенного кизяка@

Ответить
Развернуть ветку
545 комментариев
Раскрывать всегда