Владелец iqos призвал отказаться от продажи традиционного табака в Великобритании к 2030 году Статьи редакции

Philip Morris планирует сосредоточиться на производстве и продаже продуктов без дыма — например, собственной системы нагревания табака iqos.

Руководство одной из крупнейших табачных компаний в мире Philip Morris объявило, что прекратит продажу сигарет Marlboro в Великобритании в течение десяти лет, пишет The Insider.

Philip Morris выступила за запрет продажи обычных сигарет на территории Великобритании, рассказали в интервью The Telegraph гендиректор компании Андре Каланцопулос и глава совета директоров Яцек Олзак.

Руководители Philip Morris сравнили курение табака с бензиновыми автомобилями. «Мы можем увидеть мир без сигарет. И на самом деле, чем раньше это произойдет, тем лучше для всех», — заявил Олзак.

В 2019 году правительство Великобритании представило «Концепцию по улучшению здоровья населения». Одна из основных целей — полный отказ от сигарет к 2030 году.

Компания продолжит выпуск электронных сигарет, которые считаются менее вредными — например, собственной системы нагревания табака iqos. К 2025 году Philip Morris планирует получить более 50% выручки от продуктов без дыма и не менее $1 млрд от продаж товаров без никотина.

Для этого Philip Morris купила производителя никотиновой жвачки Fertin Pharma за $820 млн и производителя ингаляторов Vectura за $1,4 млрд.

0
285 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Art

Причём собачьим - у меня собака когда пукает запах 1 в 1

Ответить
Развернуть ветку
282 комментария
Раскрывать всегда