Ozon начал тестировать экспресс-доставку силами продавцов Статьи редакции

К новой схеме может подключиться продавец любых товаров, но в первую очередь таким образом будут продавать свежие цветы и подарки.

  • Продавцы будут собирать заказы в течение часа и доставлять за 3 часа с момента оформления заказа, сообщили vc.ru в компании.
  • Такая доставка будет работать для подарков, букетов, воздушных шаров для украшения интерьера и продуктов питания. Но к новой схеме могут подключиться продавцы товаров любой категории.
  • Платформа выступит онлайн-витриной, а продавец будет хранить и обслуживать заказы. Кроме этого, такие продавцы получат преимущество в поисковой выдаче из-за скорости доставки.
  • После завершения тестирования компания планирует работать с тысячами продавцов. Осенью компания планирует подключить к доставке логистических партнёров, чтобы расширить возможности продавцов. Ozon будет общаться с покупателями и следить за качеством доставки, продавец сам выберет службу доставки.
  • Ozon тестировал модель витрины с конца 2020 года среди более 200 компаний малого бизнеса. Сегодня, по данным компании, по модели витрины работают уже более 5 тысяч продавцов маркетплейса.
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Daniil Levi

Скажите, какие остались нормальные крупные магазины, которые продают только сами? Например, если нужно купить бытовую технику или электронику, телефоны. 

С которыми потом не придется играть в игру "мы только информационный сервис"

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Так все и остались. Ищете в том же Яндекс.Маркете товар, смотрите, кто продает, переходите на его сайт и покупаете напрямую. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штейн

имхо в ЕКаталог больше продавцов, хоть и серый. Больше можно сэкономить

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Эти сайты, где оплата чисто наличными, доверия не внушают аналогично. Почему в 2021 году я курьеру должен переводить деньги на сбербанк онлайн?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штейн

Тут палка о двух концах, можно оплатить картой,а можно купить на 15% дешевле у серого продавца за нал, хотя гарантия так же будет

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Если товар серый, факт того что гарантия от производителя будет минимальная. А истории про гарантию от "Магаза" это отдельна тема. И то, что телефон ещё может быть открыт аналогично меня смущает ещё сильнее.

Для меня эти вещи важны, и я куплю даж в Мвидео ( который ненавижу ) если цена у него будет минимальная на рынке. (что скорее всего не так, так скидки в Мвидео такие себе вообще ) Но он хоть официал.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штейн

Так никто не отменяет гарантию самого производителя, в технике обычно талончик лежит гарантийный, это на автомате кладут, не считая мелких аксессуаров 

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Как правило ,  гарантия действует не Мировая. А если телефон не Ростест, и телефон не Apple ( там ВРОДЕ КАК  мировая гарантия ) , тогда многие официальные сервисные центры могут послать, нет?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штейн

Есть нюансы. Смотря какой "серый" продавец. У нас большинство сетей входят в АКИТ и цена плюс-минус одна, тот же  ростест может быть дешевле лишь за счет отсутствие эквайринга

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Мне не хочется вникать в эти моменты из-за вот этих условий, мне просто хочется телефон не вскрытый, с гарантией, с удобной оплатой и по приемлемой цене. Никто не будет вдаваться в такие вопросы, и факт в том что переплатить 5-10% вместо возможного Гемороя в будущем я готов, как и многие.

Да и факт того, что эти серые магазы то замалчивают многие моменты, ещё один минус в их копилку. Ну такое себе в общем

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Там полно магазинов с оплатой по карте.

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Так же полно магазинов, где оплата только наличными. Как правило, те кто в Яндекс Маркете размещается на данный момент, с оплатой по карте, фактически уже размещают заказ именно с оплатой через Яндекс Маркет.

Остальные же, где сайты с переходом по ссылке это какие-то странные магазы с оплатой чисто налом.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда