Ozon начал тестировать экспресс-доставку силами продавцов Статьи редакции

К новой схеме может подключиться продавец любых товаров, но в первую очередь таким образом будут продавать свежие цветы и подарки.

  • Продавцы будут собирать заказы в течение часа и доставлять за 3 часа с момента оформления заказа, сообщили vc.ru в компании.
  • Такая доставка будет работать для подарков, букетов, воздушных шаров для украшения интерьера и продуктов питания. Но к новой схеме могут подключиться продавцы товаров любой категории.
  • Платформа выступит онлайн-витриной, а продавец будет хранить и обслуживать заказы. Кроме этого, такие продавцы получат преимущество в поисковой выдаче из-за скорости доставки.
  • После завершения тестирования компания планирует работать с тысячами продавцов. Осенью компания планирует подключить к доставке логистических партнёров, чтобы расширить возможности продавцов. Ozon будет общаться с покупателями и следить за качеством доставки, продавец сам выберет службу доставки.
  • Ozon тестировал модель витрины с конца 2020 года среди более 200 компаний малого бизнеса. Сегодня, по данным компании, по модели витрины работают уже более 5 тысяч продавцов маркетплейса.
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Влад

Эта идея доставки продавцами мне вообще не нравится, из-за того что я этим ИП не доверяю вообще. Притом, что качество этой "доставки" может быть в разы хуже.

На складе хотяб что-то проверяют, минимально. А если эти ИП начнут везти сами, тогда как доказать что камни вместо телефона положил не ты? В общем такое себе.

Ответить
Развернуть ветку
MegaIniesta

Почему у вас нет доверия к ИП Магомед Иншаабдул Палестинович, который торгует палью? Обоснуйте свою точку зрения, будьте любезны!

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Тут я не говорю про паль. Суть в том ,что сервисы, а ля Озон не проверяют этих ИП под микроскопом, они скорее всего обходятся обычным договором. То есть Озон или Маркет не гарантирует официальность товара или того, что привезут условно не камни. Решение есть , которое уменьшает риски это отправлять все через склад, но и это и не панацея, как мы уже знаем.

Ответить
Развернуть ветку
MegaIniesta

Странно, что вы всерьез ответили на мою шутливую ремарку, смысл которой был в том, что бы вас полностью поддержать

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда