Ozon начал тестировать экспресс-доставку силами продавцов Статьи редакции

К новой схеме может подключиться продавец любых товаров, но в первую очередь таким образом будут продавать свежие цветы и подарки.

  • Продавцы будут собирать заказы в течение часа и доставлять за 3 часа с момента оформления заказа, сообщили vc.ru в компании.
  • Такая доставка будет работать для подарков, букетов, воздушных шаров для украшения интерьера и продуктов питания. Но к новой схеме могут подключиться продавцы товаров любой категории.
  • Платформа выступит онлайн-витриной, а продавец будет хранить и обслуживать заказы. Кроме этого, такие продавцы получат преимущество в поисковой выдаче из-за скорости доставки.
  • После завершения тестирования компания планирует работать с тысячами продавцов. Осенью компания планирует подключить к доставке логистических партнёров, чтобы расширить возможности продавцов. Ozon будет общаться с покупателями и следить за качеством доставки, продавец сам выберет службу доставки.
  • Ozon тестировал модель витрины с конца 2020 года среди более 200 компаний малого бизнеса. Сегодня, по данным компании, по модели витрины работают уже более 5 тысяч продавцов маркетплейса.
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Юрий

сегодня увидел баннер)) о многом говорит

Ответить
Развернуть ветку
Елена Зарубина

Менеджер по работе с маркетплейсами от 60т.р., никак не 25т.р.

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav K.

Так написано же можно 3 взять, и будет 25*3

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда