Adidas продаст Reebok за €2,1 млрд маркетинговой компании ABG Статьи редакции

Компания выставила бренд на продажу ещё в феврале.

  • Большую часть суммы Authentic Brands Group (ABG) выплатит наличными, остаток — в виде условного и отсроченного вознаграждения. Сделку планируют закрыть в первом квартале 2022 года.
  • Adidas купила Reebok в 2006 году за $3,8 млрд. Пришедший в 2016 году Рорстед поставил одной из главной задач исправление неудовлетворительных показателей «дочки», писало Bloomberg. Он закрывал неэффективные магазины и отказывался от продления лицензионных сделок, в 2018 году бренд стал приносить прибыль.
  • В феврале 2021 года компания выставила компанию на продажу — Adidas посчитала, что брендам лучше развиваться независимо.
  • Authentic Brands Group — американская маркетинговая компания. В июле 2021 ABG подала заявку на проведение IPO на Нью-Йоркской бирже и рассчитывает на оценку в $10 млрд.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Anzor Khachesh

Штука в том, что мы чаще всего покупаем вещи из-за того, что нам нравится логотип, визуальное восприятие самой вещи, будь-то корпус авто и внутренне его убранство etc. Человек так устроен.
Но в этом деле логотип имхо имеет наипервейшее значение, если товар принадлежит к мировым брендам.
Так вот, мне лично лого Reebok очень нравится.
И разумеется, было глупо положить Reebok в одну корзину с Adidas.

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Адидас у меня ассоцируется с гопниками в трениках с тремя полосками, а рибок со спортом. Если и что буду покупать то только не адидас. Это к брендам.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Геращенко

в каком месте Адидас ассоциируется с гопниками? Вы мозгами застряли где-то в 90-х? 

Ответить
Развернуть ветку
Никита Орлов

Тем более уличная обувь у Адика одна из самых лучших, немцы умеют в качество. 

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим
Ответить
Развернуть ветку
Никита Орлов

Ну в отличие от того же Найка, причём не дешевых моделей, а всяческих там Аирмаксов - не разваливается за полгода интенсивной носки. Причём относится это как к летним кросам, так и к высоким типа Форумов. 

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда