Wildberries ввёл отдельную комиссию в 2% при оплате через Visa и Mastercard Статьи редакции

При оплате через российские платежные системы комиссия взиматься не будет.

Wildberries предложил покупателям оплачивать товары без комиссии при помощи платёжной системы «Мир», Системы быстрых платежей (СБП) или SberPay, рассказали vc.ru в сервисе.

При оплате, например, с помощью Visa или Mastercard комиссия составит 2% от стоимости покупки.

При заказе на Wildberries сервис сообщает покупателю, сколько ему придётся доплатить при оплате иностранными платежными системами. На выбор предлагается оплата без комиссии — российской платёжной системой.

Forbes 

В компании пояснили, что снизили цены с учётом комиссий иностранных платёжных систем, которые раньше учитывались в стоимости товаров.

Пользователи на vc.ru заметили, что комиссия — дополнительная, так как при оплате картой «Мир», например, через ApplePay уже учитывается комиссия за эквайринг.

В сервисе объяснили, что при оплате через ApplePay транзакция проходит не через «Мир», а через посредника, который не передаёт данные о банковской карте пользователя.

Средний размер комиссии за эквайринг составляет 1,2-2,2% в зависимости от типа карты или категории товара. Для магазинов одежды, бытовой техники и супермаркетов комиссия при оплате покупок по QR-коду через СБП установлена в размере 0,4%.

В «Яндекс.Маркете» сообщили vc.ru, что вводить подобные изменения не планируют. В Ozon на момент написания заметки не ответили на вопрос.

0
299 комментариев
Написать комментарий...
Dima

Оплату наличными в таком случае они не хотят начать принимать?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Anikin

Инкассация как бы не дороже нспк была

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

Ой ну что вы как маленький, неужели про обнал не слышали. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Аникин

Обнал в пункте выдачи? Это как? Они почти все деньги на расчетный счет самого WB должны ж перечислить

Ответить
Развернуть ветку
296 комментариев
Раскрывать всегда