«ПолиКап» запустила в Петербурге производство стаканчиков без использования пластика Статьи редакции

Обычно в стаканах для напитков «с собой» есть пластик, поэтому их почти не принимают на переработку.

  • В качестве сырья для стаканов «ПолиКап» использует финский картон, рассказали vc.ru в компании. Благодаря специальной технологии на нём формируется барьерный слой, который заменяет пластик и защищает стакан от промокания, в составе картона нет никаких дополнительных компонентов.
  • Стаканы «ПолиКапа» имеют маркировку PAP 21 — бумага и картон, товары с такой маркировкой можно сдавать на переработку. Компания получила все необходимые сертификаты безопасности, а теперь получает патент и регистрирует торговый знак.
  • Целевой рынок — Россия, но у компании также есть контракт на ежемесячные поставки в Англию. Максимально возможная мощность производства — 6,6 млн стаканов в месяц, после четырёх месяцев работы загрузка составила около 50%. Стоимость бумажного стакана на 15-20% выше, чем обычного, говорят в стартапе.
  • Инвестиции в запуск производства стаканов составили около 100 млн рублей собственных средств — это закупка оборудования, типографии, ремонт помещения под производство и вложения в оборотные активы. Помимо производства «ПолиКап» предлагает и переработку с помощью партнёра — экоцентра «Сборка».
  • «ПолиКап» в 2020 году создал Петр Кабин. Первый продукт компании — бумажные крышки для стаканов «с собой», сделанные из отходов производства сахарного тростника. По собственным данным, среди клиентов стартапа 600 кофеен по всей России.
Бумажный стаканчик без слоя пластика «ПолиКап»
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

Жаль что крышки пластиковые

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

... и ещё раз читаем статью ...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

и где там про крышку написано?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Читать так быстро разучился? Только писать?
Помогу:
ПолиКап» в 2020 году создал Петр Кабин. Первый продукт компании — бумажные крышки для стаканов «с собой», сделанные из отходов производства сахарного тростника. По собственным данным, среди клиентов стартапа 600 кофеен по всей России.

И для закрепления:
крышки для стаканов «с собой», сделанные из отходов производства сахарного тростника.

И короче:
крышки из сахарного тростника.  

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда