Visa предупредила банки о штрафах до $1 млн при начислении комиссии на Wildberries — Frank Media

Они должны устранить нарушения до 31 августа.

66 показов
35K35K открытий
11 репост

Запасаемся попкорном.

Я лично не знаю легальных способов обосновать комиссию в 2% за карты МПС.

Есть легальный способ предоставить скидки за использование других методов оплаты. Но наценку - я не знаю, а вроде бы WB именно наценку делает местами. Оч интересно что они задумали и чем дело кончится.

Ответить

Опять хорошая попытка wb. Но опять мимо. Где чек с обещаной скидкой в 2% на PlayStation 5?
Ну да действительно с чего вдруг платёжные системы берут деньги за свою деятельность. Ведь осуществление безналичных платежей берётся из воздуха. Для этого не нужно никакое оборудование, дорого стоящий софт, максимальная безопасность платежей. Это так пшик. И мир же у нас не берет комиссию 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все очень просто: эти 2% разделяются между 3-мя участниками: банком эквайером, банком эмитентом и МПС, не в равных долях, но это не так важно. МПС получает меньше всех как правило. Важно понимать, что с этих условных 2% платят кэшбэк, возможно, пользователям Сбербанка это не понять.
И вот какая дилемма, либо мы отказываема от привычного кэшбэка 1.5-2% и снижаем комиссию за эквайринг, либо оставляет все как есть. При оплате через СБП кэшбэк уже не платят.

Учитывая, что Wildberries использует мультибанковский эквайринг, как выяснилось, наверняка он имеет и так максимальную скидку благодаря обороту.

Честно говоря, это больше похоже на какой-то пиар-ход, почему идёт дискриминация только MC и Visa — непонятно, да стандарт рынка и что теперь? Как уже неоднократно писали — по картам МИР процент там ничуть не ниже, при этом комиссию МИРу они платить готовы. Осталось только снять фильм как мать всея Руси Татьяна противостоит МПС.

Ответить

По правилам платежных систем, скидка при оплате другими способами недопустима. 

Ответить