Цифры: доля кредитных покупателей нового флагмана iPhone Статьи редакции

5% iPhone X

были куплены в кредит в первый день продаж

(по данным «Связного»)

3 ноября в России начались продажи новых iPhone X. Большая часть смартфонов была продана по предзаказам, сообщил vc.ru представитель «Связного» Сергей Тихонов. По его словам, в магазинах для свободной продажи остаётся «сравнительно небольшое количество» устройств.

Самой востребованной в «Связном» стала модель с памятью 256 ГБ. В «М.Видео» самой популярной также стала версия 256 ГБ цвета Space Grey, сообщила представитель ритейлера Валерия Андреева.

Спрос на iPhone X на этапе предзаказов в «М.Видео» более чем в десять раз превысил интерес к iPhone 7 и 8, добавила Андреева. В «Связном» продажи iPhone X в штуках в первый день превысили аналогичный показатель на старте продаж iPhone 8 и 8 Plus. В денежном эквиваленте продажи также оказались выше, рассказал Тихонов.

В общей сложности в первый день продаж россияне купили шесть-семь тысяч iPhone X, рассказал vc.ru источник в одном из крупных ритейлеров.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Михаил Семёшин

Я занимаюсь ремонтом Apple, спасибо 10кратному увеличению продаж, чувствую все у меня будет хорошо в следующем году)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

swift -программистам тоже есть что сказать :)
я не из них :(

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Dolgov

У iOS-разрабов все ок крайние лет 6 точно.
А Swift – лишь один из языков, используемых для разработки под iOS.

Ответить
Развернуть ветку
К М

Кстати, какой второй после свифт?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сушко

Objective C. Я бы даже сказал первый, ведь изначально писали на нем (и пишут, со свифтом много проблем пока)

Ответить
Развернуть ветку
К М

А какие проблемы у свифт?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сушко

1. Язык активно развивается и при миграции на каждую новую версию надо переписывать код. Правда, самое страшное уже позади (Swift 2 -> 3), в этом году переход был не такой болезненный.
2. Нет ABI – библиотека скомпилированная под Swift 3 не будет работать со Swift 4. Обещали сначала в 3, потом в 4, теперь что будет в след. году. Посмотрим.
3. Это вытекает из предыдущего – приложения со свифтом больше весят, т.к. свифтовый рантайм (конкретно той версии которой скомпилировано приложение) приходится паковать в каждое приложение. Напомню, что в Appstore есть ограничение в 100 (150 в iOS 11) мб на скачку через LTE.
4. Только в этом богу Xcode получил более-менее приличные средства для рефакторинга свифта, но при этом все равно полно проблем с медленно работающим SourceKit – постоянно отваливается подсветка кода, время компиляции оставляет желать лучшего.

Ну и сама Apple свои SDK переписывать на свифте не спешит, так что вряд ли Objective C в какое-то ближайшее время нас покинет.

Ответить
Развернуть ветку
К М

По пункту 3: Фейсбук спокойно клепает убожество на ReactNative за 200мб и не особо парится

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сушко

То что может себе позволить фейсбук, не позволительно мелким разработчикам, которым каждая закачка важна.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда