«Яндекс.Лавка» запустилась в Париже Статьи редакции

В 2020 году «Лавка» заработала в Израиле под брендом Yango Deli.

  • «Лавка» будет работать в Париже под международным брендом Yango Deli, рассказали vc.ru в компании. Инвестиции в запуск компания не раскрывает.
  • О планах по запуску в Париже и Лондоне «Яндекс» сообщил в апреле 2021 года. В Лондоне сервис ещё тестируют.
  • Сделать заказ можно в отдельном приложении Yango Deli для iOS или Android — оно доступно на французском и английском языках. Минимальной суммы заказа в приложении нет — и действует скидка 30% на первую покупку. Заказ можно оплатить банковской картой, привязанной к приложению.
  • Доставка начинает работать с 8 утра, а заканчивает в зависимости от дня недели. В понедельник она работает до полуночи, с пятницы по субботу — до 2 ночи, в воскресенье — до 10 вечера.
  • «Яндекс» начал тестировать сервис «Яндекс.Лавка» в июне 2019 года. Сейчас сервис работает в шести регионах, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань.
  • В 2020 году «Яндекс» запустил сервис в Израиле под брендом Yango Deli. В компании в апреле сообщали vc.ru, что удвоили покрытие сервиса с момента открытия в ноябре, а средний чек в стране в 2,5 раза больше, чем в России. Другие детали «Яндекс» не приводит.
Курьер Yango Deli «Яндекс»
0
131 комментарий
Написать комментарий...
Андрей Хачатрян

Когда они уже запустятся в Краснодаре?!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kiselev

Где-то между Огайо и Аляской, наверное :)

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда