«Яндекс.Лавка» запустилась в Париже Статьи редакции

В 2020 году «Лавка» заработала в Израиле под брендом Yango Deli.

  • «Лавка» будет работать в Париже под международным брендом Yango Deli, рассказали vc.ru в компании. Инвестиции в запуск компания не раскрывает.
  • О планах по запуску в Париже и Лондоне «Яндекс» сообщил в апреле 2021 года. В Лондоне сервис ещё тестируют.
  • Сделать заказ можно в отдельном приложении Yango Deli для iOS или Android — оно доступно на французском и английском языках. Минимальной суммы заказа в приложении нет — и действует скидка 30% на первую покупку. Заказ можно оплатить банковской картой, привязанной к приложению.
  • Доставка начинает работать с 8 утра, а заканчивает в зависимости от дня недели. В понедельник она работает до полуночи, с пятницы по субботу — до 2 ночи, в воскресенье — до 10 вечера.
  • «Яндекс» начал тестировать сервис «Яндекс.Лавка» в июне 2019 года. Сейчас сервис работает в шести регионах, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань.
  • В 2020 году «Яндекс» запустил сервис в Израиле под брендом Yango Deli. В компании в апреле сообщали vc.ru, что удвоили покрытие сервиса с момента открытия в ноябре, а средний чек в стране в 2,5 раза больше, чем в России. Другие детали «Яндекс» не приводит.
Курьер Yango Deli «Яндекс»
0
131 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Стесняются родины потому иной бренд?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Skynet

Ты просто жирный тролль или это серьезно такую фигню пишешь? У Яндекса центральный офис в России, руководство в России, практически вся разработка здесь же. Какая нафиг Голландия?

Давай Гугл считать не американским - ведь в него куча офисов Европе и в Голландии и в Нидерландах есть! И даже в России! Всё, Гугл русская контора 😀 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

Ну у Гугла материнская компания в США. А значит в конечном итоге вся прибыль идёт домой. У Яндекса материнская компания в Амстердаме и прибыль выкачивается туда.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз
 у Гугла материнская компания в США. А значит в конечном итоге вся прибыль идёт домой

Лол, а Ирландия и прочие Бермуды об этом знают?))

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда