Wildberries заявил, что банки не нашли нарушений правил с комиссиями — Visa и Mastercard опровергли получение писем Статьи редакции

Иностранные платёжные системы заявили, что всё ещё ждут ответов от банков по итогам проверки.

  • По данным Wildberries, банки-эквайеры отправили иностранным платёжным системам письма в ответ на угрозу штрафов за разные комиссии при оплате покупок на сайте ритейлера картами «Мир», СБП и SberPay. Заявление есть у vc.ru.
  • По словам представителей ритейлера, «банки опровергли заявления иностранных платежных систем о нарушении их правил», потому что Wildberries предоставил «скидки по российским платежным системам, а не ввёл отдельные комиссии».
  • Ритейлер добавил, что оказывает «консультационную и правовую поддержку банковскому сообществу».
  • Mastercard опровергла в комментарии «Ведомостям» получение писем от банков-эквайеров Wildberries, представитель Visa также заявил, что компания ждет ответа от банков по итогам проверки.
  • 17 августа 2021 года Wildberries изменил цены при оплате покупок по картам «Мир», через СБП и SberPay. Visa и Mastercard начали расследование и предупредили банки о возможных штрафах до $1 млн за введение дополнительных комиссий для иностранных платёжных систем.
0
72 комментария
Написать комментарий...
Георгий Коннов

Просто оставлю это тут: 

Ответить
Развернуть ветку
Nick Naumov

Это бессмысленно оставлять тут. Аудитория здесь будет слепо продолжать топить за банки и платежные системы, оправдывая как бедным банкам тяжело поддерживать инфраструктуру, и что нельзя их ни в коем случае регулировать, а то будет только хуже всем.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Какая еще аудитория?) В темах про WB одни визоботы. Нормальным людям проблемы богатеев вообще пофиг.)

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда