Wildberries заявил, что банки не нашли нарушений правил с комиссиями — Visa и Mastercard опровергли получение писем Статьи редакции

Иностранные платёжные системы заявили, что всё ещё ждут ответов от банков по итогам проверки.

  • По данным Wildberries, банки-эквайеры отправили иностранным платёжным системам письма в ответ на угрозу штрафов за разные комиссии при оплате покупок на сайте ритейлера картами «Мир», СБП и SberPay. Заявление есть у vc.ru.
  • По словам представителей ритейлера, «банки опровергли заявления иностранных платежных систем о нарушении их правил», потому что Wildberries предоставил «скидки по российским платежным системам, а не ввёл отдельные комиссии».
  • Ритейлер добавил, что оказывает «консультационную и правовую поддержку банковскому сообществу».
  • Mastercard опровергла в комментарии «Ведомостям» получение писем от банков-эквайеров Wildberries, представитель Visa также заявил, что компания ждет ответа от банков по итогам проверки.
  • 17 августа 2021 года Wildberries изменил цены при оплате покупок по картам «Мир», через СБП и SberPay. Visa и Mastercard начали расследование и предупредили банки о возможных штрафах до $1 млн за введение дополнительных комиссий для иностранных платёжных систем.
0
72 комментария
Написать комментарий...
Zoom

Товар на wildberries убогий, цены завышены на многие позиции в аспекте цена-качество. Успешные маркетплейсы давно придумали заманушки системы лояльности, промокоды и баллы (особенно китайские). Открыла для себя shein, приятная контора.

Хотя на wildberries бывает везёт, хорошую вещичку можно купить недорого. Но это 1 вещь раз в пол года-год (имхо). Многие товары долго висят в отсутствии на складах. 
 
Если они выйдут на ipo, эту компанию с такой политикой буду обходить стороной, даже если дивы будут. 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel K.

Да уж, shein намного лучше wb в плане цена-качество🤦‍♂️ иззи за 1900 рублей там точно качественные и оригинальные...
Хоть wb и та еще клоака, но обувь и одежда от крупных брендов там оригинальная с большими скидками в основном.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Недавно буквально кто-то писал в одном из обсуждений ягодных, что купил кроссы то ли new balance, ио ли Puma и потом такие же, но уже оффлайн магазине фирменном. Сравнение было явно не в пользу ягодных, так что не особо верится, что там не палево. 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel K.

Если продавец сам wb, то они напрямую у брендов закупают, если ооо" ромашка", то да, там может фэйк с садовода и подобных мест

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Полно оригинала нормальных брендов, как Найки и Адидас, например

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда