Интернет-магазины одежды KupiVIP и Mamsy объявили о закрытии Статьи редакции

Их хотел купить «Яндекс», но передумал.

  • О закрытии сообщается на сайтах KupiVIP и Mamsy. Причины закрытия не уточняются, как и то, что будет с уже оформленными заказами покупателей.
  • В мае 2021 года «Яндекс.Маркет» сообщил, что купит интернет-магазин одежды KupiVIP, а затем добавит на маркетплейс. Также к компании должны были перейти интернет-магазин Mamsy, пять магазинов в ТЦ и распределительный центр на 20 тысяч м² в Подмосковье.
  • В июле «Яндекс» отказался от покупки KupiVIP и остальных активов.
  • KupiVIP открылся в 2008 году и специализировался на продаже брендовых вещей с большим дисконтом за счет приобретения остатков модных марок по сниженным ценам. По данным Fashion Consulting Group, оборот сервиса по итогам 2020 года сократился на 10% — до 4,5 млрд рублей.
  • Mamsy специализировался на продаже одежды и товаров средней ценовой категории для детей и женщин. Выручка компании по итогам 2020 года составила 671,6 млн рублей, убыток — 167,9 млн рублей, писали «Ведомости» со ссылкой на данные «СПАРК — Интерфакса».

0
62 комментария
Написать комментарий...
Irvin Goodspeed

Что до мамси, то данный проект только в начале был прибыльным, потом уже совсем нет. Долго протянул сервис типа-стока со скидками.

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Сложновато продавать дешевле всех и что-то зарабатывать. А на псевдоскидки народ не ведётся.

Ответить
Развернуть ветку
Irvin Goodspeed

У них был шанс стать оптовым продавцом и площадкой для торговли по оптовым ценам. Но возможность упустили, сейчас другой сайт эту тему оседлал и растет хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Нормальным производителям нафиг не надо рушить цены и бизнес своим оптовикам. Мамси брали у кого угодно, кто сильнее прогнется. Знакомый один раз посотрудничал, больше не захотел. Только если сток можно было скидывать, но они хотели популярные товары.
Какой сайт имеете ввиду?

Ответить
Развернуть ветку
Irvin Goodspeed

Сайт хепивэер волгоградский, вот где Бокальчук из Волгограда.

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Спасибо. Будем наблюдать )

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда