Президент Natura Siberica Сергей Буйлов объявил о закрытии 80 магазинов и приостановке производства Статьи редакции

30 августа бывшая супруга основателя компании Ирина Трубникова запретила Буйлову использовать товарные знаки бренда.

Natura Siberica «вынуждена прекратить» работу 80 магазинов и остановить производство и продажу товаров под брендами компании, сообщает Forbes со ссылкой на президента компании Сергея Буйлова.

Буйлов говорит, что приостановка связана с действиями Ирины Трубниковой. 30 августа она уведомила Буйлова о расторжении лицензионного договора на использование товарных знаков Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Kitchen и других, сообщает издание. Трубникова получила контроль над имуществом по решению Бабушкинского районного суда Москвы и предписания Следственного комитета Московской области.

Тогда же производство было остановлено «в рамках охраны имущества», представители Трубниковой сообщили, что оно возобновится 31 августа.

Мы вынуждены временно прекратить использование товарных знаков в нашей деятельности до прояснения правовой позиции и всех обстоятельств вывода наиболее ценных активов группы за рубеж.

Сергей Буйлов, президент Natura Siberica

1 сентября в Instagram-аккаунте Natura Siberica появилась информация, что «новый ЧОП Сергея Буйлова забаррикадировал на рабочих местах» сотрудников московского офиса.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации
  • После смерти основателя компании Андрея Трубникова в январе 2021 года его родственники начали судиться с компанией в ожидании наследства из-за назначенного после смерти предпринимателя доверительного управляющего.
  • В августе 2021 года гендиректор Дмитрий Ганзер назначил президентом компании Сергея Буйлова на время судебного процесса.
  • После назначения Буйлова в офисах начали менять замки, сотрудники сообщили о «рейдерском захвате» и заявили, что отказываются работать под руководством Буйлова. Сам он ответил, что «забастовка началась задолго» до его появления и добавил, что давление на коллектив оказывают некоторые менеджеры, несвязанные с ним.
0
138 комментариев
Написать комментарий...
Степан Воронцов

Внимание вопрос!

Как не допустить такого со своей компанией? Как сделать так, чтобы управление наследство и все такое получили только те, кому ты хочешь это оставить?
(Не важно родственники или друзья)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Коробейников

Да по-моему вообще никак. Повезет-неповезет. Особенно если весь бизнес завязан на одном человеке.

Ответить
Развернуть ветку
Molochnikov Ilya

Помоему ответ прост, составлять завещание заранее и заверять его, ну и обновлять регулярно по мере изменений

Ответить
Развернуть ветку
Evgeni Nabokov

Всё равно можно оспаривать завещание под любым предлогом: несправедливое, поддельное, автор был не в себе и т.п. И судиться, и замораживать наследство и вводить ЧОП и т. д.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evgeni Nabokov

Цель тяжбы не в том тобы отменить завещение, а на время оспаривания захватить контроль над компанией (что сейчас происходит) и раздербанить до основания. Наследниками достанется пустышка. А дальше "трава не расти".

По поводу "несправедливости" сменю формулировку. Копипаста:
"Законодательством предусматривается также такая категория, как «недостойные наследники», умышленные противоправные действия которых направлены против наследодателя, кого-либо из наследников или против осуществления последней воли наследодателя. После установления в суде правонарушения (а иногда и преступления) нотариус на основании судебного решения отстраняет недостойного наследника от наследования (как по завещанию, так и по закону)"

"и т.п. " - "удостоверение документа нотариусом совершено с
нарушением требований о нотариальном удостоверении (например, при удостоверении завещания наследник находился в комнате вместе с завещателем)"

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда