Президент Natura Siberica Сергей Буйлов объявил о закрытии 80 магазинов и приостановке производства Статьи редакции

30 августа бывшая супруга основателя компании Ирина Трубникова запретила Буйлову использовать товарные знаки бренда.

Natura Siberica «вынуждена прекратить» работу 80 магазинов и остановить производство и продажу товаров под брендами компании, сообщает Forbes со ссылкой на президента компании Сергея Буйлова.

Буйлов говорит, что приостановка связана с действиями Ирины Трубниковой. 30 августа она уведомила Буйлова о расторжении лицензионного договора на использование товарных знаков Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Kitchen и других, сообщает издание. Трубникова получила контроль над имуществом по решению Бабушкинского районного суда Москвы и предписания Следственного комитета Московской области.

Тогда же производство было остановлено «в рамках охраны имущества», представители Трубниковой сообщили, что оно возобновится 31 августа.

Мы вынуждены временно прекратить использование товарных знаков в нашей деятельности до прояснения правовой позиции и всех обстоятельств вывода наиболее ценных активов группы за рубеж.

Сергей Буйлов, президент Natura Siberica

1 сентября в Instagram-аккаунте Natura Siberica появилась информация, что «новый ЧОП Сергея Буйлова забаррикадировал на рабочих местах» сотрудников московского офиса.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации
  • После смерти основателя компании Андрея Трубникова в январе 2021 года его родственники начали судиться с компанией в ожидании наследства из-за назначенного после смерти предпринимателя доверительного управляющего.
  • В августе 2021 года гендиректор Дмитрий Ганзер назначил президентом компании Сергея Буйлова на время судебного процесса.
  • После назначения Буйлова в офисах начали менять замки, сотрудники сообщили о «рейдерском захвате» и заявили, что отказываются работать под руководством Буйлова. Сам он ответил, что «забастовка началась задолго» до его появления и добавил, что давление на коллектив оказывают некоторые менеджеры, несвязанные с ним.
0
138 комментариев
Написать комментарий...
Ольга Дистанова

Блин, надо шампунь скупить, я только нашла единственный подходящий для моих волос.

Ответить
Развернуть ветку
Karzec

Та же фигня, только жене масок для лица заказал побольше

Ответить
Развернуть ветку
Всеволод Мирославский

жена не обижается на такие подтекстовые подарки?)

Ответить
Развернуть ветку
Павел Полько

Так он не своей жене заказал.

Ответить
Развернуть ветку
Karzec

Наоборот похвалит, если уже сейчас глянуть эти маски, то барыги цены взметнули вверх на них, я заказал в 3 раза меньше по цене

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда