Банк «Точка» начал открывать магазины на Ozon и «Яндекс.Маркете» для клиентов по их просьбе Статьи редакции

Сервис поможет пройти регистрацию, подготовить документы и оформить карточки товаров.

  • Сервис будет проходить все этапы регистрации на маркетплейсе за клиента. Он также займётся подготовкой документов, выбором оптимальной схемы работы и оформлением карточек товаров, рассказали vc.ru в «Точке».
  • На старте сервис стоит 5 тысяч рублей за выход на один маркетплейс. Редакция отправила вопросы «Точке» о количестве карточек, которые входят в стоимость услуги, и способах подключения.
  • Услуга будет доступна только клиентам «Точки» с расчётным счётом в банке. «Точке» удобно работать в комплексе — и с точки зрения организации процессов, и с точки зрения наращивания клиенсткой базы. Открыть счёт можно бесплатно и быстро, так что это не усложняет возможность подключения услуги», — пояснили в компании.
  • «Точка» оценила потенциальной рынок услуги в 200-300 тысяч компаний. Подобные услуги предоставлют маркетинговые агентства, выход на один маркетплейс стоит около 15 тысяч рублей в месяц за загрузку до 500 товаров.
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Домалевский

Наконец-то инструмент для микро-бизнеса запилили. Молодцы «Точка», теперь к ним многие потянутся.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kantor

не многие, а целых 200-300 тыс. человек))))  оборжаться!  я тут говорил с одним информированным челом из Озона. Там выручки от таких продаванов  по большей части 100-200тр с носа. Это чего за бизнес такой? Создание карточек - самое забавное. Чтобы эта карточка что то продала, над ней работать надо. И когда ее создаешь, нужно хорошо знать товар. Представляю, как сидит такой манагер из точки и описывает одновременно преимущество носков из верблюжей шерсти и  функционал сетевой зарядки  с разными протоколами типа QC ,  PD или PPS. А предприниматель такой сидит на диване и считает продажи.  Если предприниматель не может осилить озоновский интерфейс - он дебил и предпринимать он должен поиск работы, соответствующий его умственному развитию

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

А вы думаете, что все хорошие статьи в инете и журналах пишут люди, которые понимают в теме?))) Даже РБК иногда пишет такую галиматью или берет интервью у "экспертов", которые вообще "не алё", а считаются вроде нормальным изданием. С качественными и интересными статьями, обзорами и пр. вполне справляются хорошие журналисты и копирайтеры, когда знают как собирать информацию и компоновать ее. Только разница в том, что у профессионалов на выходе получается конфетка, а у посредственности - посредственное говно.
Пару примеров:
* в 2004 году вполне сносно продавал через интернет диски с аниме и хентай, на сайте размещал статьи и обзоры. Сейчас это кажется смешным, но тогда обзоры хвалили, хотя я не смотрел ни одного из этих мультфильмов, для меня это какой-то бред (уж простите, те кто это любит). А обзоры писал - собирая краткие заметки по форумам и делая из этого более полноценную статью. Фанаты ценили.
* в 2006 наверно делал сайт для клиента, копирайтер с другого региона через пару недель прислала статьи для разделов "Услуги", "О производстве" и "Продукция". Там чуть ли не истерика была у клиента, где я взял такую подробную информацию о том как они работают, и вообще эти процессы - коммерческая тайна и ничего такого на сайте размещать нельзя, так как если конкуренты узнают - то и работу у себя наладят, и менеджеры их начнут в продажах использовать все аргументы что на сайте были. В общем под разнос ни за что попало куча сотрудников в их фирме, которых заподозрили что слили всю информацию какому-то разработчику, хоть и знакомому. В итоге что сказала копирайтер? "Я по теме ничего в интернете не нашла, сходила в библиотеку и там почитала советские учебники на эту тему."

Если предприниматель не может осилить озоновский интерфейс - он дебил и предпринимать он должен поиск работы, соответствующий его умственному развитию

Ах-ха. расскажите это людям, которые имеют свои производства или торговые компании, живут вполне обеспеченно, а компьютер даже не включают, так как не умеют им пользоваться и даже не собираются учиться.

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда