Банк «Точка» начал открывать магазины на Ozon и «Яндекс.Маркете» для клиентов по их просьбе Статьи редакции

Сервис поможет пройти регистрацию, подготовить документы и оформить карточки товаров.

  • Сервис будет проходить все этапы регистрации на маркетплейсе за клиента. Он также займётся подготовкой документов, выбором оптимальной схемы работы и оформлением карточек товаров, рассказали vc.ru в «Точке».
  • На старте сервис стоит 5 тысяч рублей за выход на один маркетплейс. Редакция отправила вопросы «Точке» о количестве карточек, которые входят в стоимость услуги, и способах подключения.
  • Услуга будет доступна только клиентам «Точки» с расчётным счётом в банке. «Точке» удобно работать в комплексе — и с точки зрения организации процессов, и с точки зрения наращивания клиенсткой базы. Открыть счёт можно бесплатно и быстро, так что это не усложняет возможность подключения услуги», — пояснили в компании.
  • «Точка» оценила потенциальной рынок услуги в 200-300 тысяч компаний. Подобные услуги предоставлют маркетинговые агентства, выход на один маркетплейс стоит около 15 тысяч рублей в месяц за загрузку до 500 товаров.
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Игорь Миронов

Ну начнем с того, что разобраться с маркетплейсами можно самому. Вся информация есть в свободном доступе в Помощи площадок и на том же YouTube. Я по крайней мере сам все сделал без каких-либо трудностей.

Просто надеятся, что за 5 тыс. тебя банковский работник будет за ручку водить и всё объяснять - это глупо. На мой взгляд максимум все сведётся к изложению той информации, которая есть в помощи площадки. Вы представьте, что если как минимум 50% сотрудников поддержки Маркетплейсов реально не имеют нужной квалификации, то какой информацией и опытом владеют сотрудники банка???

Зарегистрироваться на площадке и создать карточку товара - да это 0.5% от всей работы, для того, чтобы товары нормально продавались. Не думал, что банки полезут в это инфоцыганство, но их мотив понятен - открыть предпринимателю счёт и стричь каждый месяц денежки за обслуживание.

В общем если есть желание, то всё можно сделать самому, волшебства не бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Точка

Добрый день!
Личный менеджер пройдёт всю бумажную волокиту для регистрации, поможет выбрать оптимальную схему работы с маркетплейсами, оформит продающие карточки товаров и доведёт до 10 продаж.
По итогам месяца предприниматель узнает все нужные процессы и будет уметь сам поддерживать данный канал продаж.

Безусловно, можно сделать это и самостоятельно, если захочется.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Хикс

Там нет бумажной волокиты, все делается удаленно, а счёт вы и так бесплатно открываете. Менеджер банка сделает продающие карточки? Трусы захочет кто то продавать, менеджер их сам наденет и фото будет делать? Что это значит, доведёт до 10 продаж)? Они рано или поздно будут независимо ни от чего.

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Про трусы смешно )

Ответить
Развернуть ветку
Константин Хикс

Только так могу представить захват мира с из помощью.

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда