Банк «Точка» начал открывать магазины на Ozon и «Яндекс.Маркете» для клиентов по их просьбе Статьи редакции

Сервис поможет пройти регистрацию, подготовить документы и оформить карточки товаров.

  • Сервис будет проходить все этапы регистрации на маркетплейсе за клиента. Он также займётся подготовкой документов, выбором оптимальной схемы работы и оформлением карточек товаров, рассказали vc.ru в «Точке».
  • На старте сервис стоит 5 тысяч рублей за выход на один маркетплейс. Редакция отправила вопросы «Точке» о количестве карточек, которые входят в стоимость услуги, и способах подключения.
  • Услуга будет доступна только клиентам «Точки» с расчётным счётом в банке. «Точке» удобно работать в комплексе — и с точки зрения организации процессов, и с точки зрения наращивания клиенсткой базы. Открыть счёт можно бесплатно и быстро, так что это не усложняет возможность подключения услуги», — пояснили в компании.
  • «Точка» оценила потенциальной рынок услуги в 200-300 тысяч компаний. Подобные услуги предоставлют маркетинговые агентства, выход на один маркетплейс стоит около 15 тысяч рублей в месяц за загрузку до 500 товаров.
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Dm

Точка - зашквар же. Там участие Киви банка. А Киви отметилась массовой блокировкой счетов граждан, прикрываясь "подозрением в совершении сомнительных операций". Там же смысл был изначально, что банк виртуальный, без авторизации, можно было переводить деньги на чужие номера телефонов никак не регистрируясь. Был какой-то офис единственный на сайте указан, и то, что за офис там был в реальности - неизвестно. А тут правительство подкатило законы о борьбе с финансированием терроризма. Ну а Киви - не будь дураки, взяли и стали под шумок массово блокировать счета клиентов - типа мы не знаем кто вы такие и кому переводите) Вобщем, "боролись с терроризмом" как могли. Для разблокировки - классика: пришлите нотариально заверенные копии паспорта. У многих клиентов были "небольшие" суммы - ну пару тысяч рублей. Что было сопоставимо с вынужденой волокитой похода к нотариусу и почтовой пересылкой документов. И деньги таким образом получала Киви) Ну шикарная же схема!)
С тех пор Киви приподнялись, стали "уважаемыми людьми", но Интернет и некоторые внимательные граждане всё помнят)

Ответить
Развернуть ветку
Точка

Добрый день!
Киви Банк входит в QIWI plc — национально значимую платёжную систему, которая котируется на нью-йоркской бирже.
Также мы работаем с ФК Открытие. Это системно значимый банк, который входит в ТОП-10 российских банков по величине активов.
Поэтому сомневаться в надёжности нашим клиентам совсем не приходится.

А чтобы не переживать из-за возможных блокировок счёта и других проблем по 115-ФЗ, можно обратиться к комплаенс-ассистенту. Он проанализирует бизнес и порекомендует как работать, не совершая ошибок. Услугой может бесплатно воспользоваться любой клиент Точки.

Ответить
Развернуть ветку
Dm

Пофиг куда вы там входите. Репутация - она такая, раз обосрались - народ запомнил. Никому не понравится, когда его партнёр (в виде банка) за лоха держит.
Я, к счастью, вовремя деньги вывел и счёт в Киви заблокировал, но на аферистов у меня память хорошая.
А людям хочу напомнить истину: "от осинки не родятся апельсинки".

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда