«Сбермаркет» открыл совместный даркстор с Metro в Москве — первый в партнёрстве с ритейлером Статьи редакции

Так сервис хочет увеличить количество собранных заказов и сократить время доставки.

Даркстор Metro и «Сбермаркета» «Сбермаркет»
  • Даркстор в Москве открылся на улице Шоссейной, 19. Он занимает 1000 м², в нём представлено около 10 тысяч SKU — товаров, которые пользуются наибольшим спросом покупателей. Ассортимент будет меняться в зависимости от спроса.

  • Metro предоставляет помещение, обеспечивает ассортимент товаров. «Сбермаркет» отвечает за сборку и доставку заказов. Сотрудники смогут собирать большее количество заказов — это увеличит эффективность и оборот с одного квадратного метра.
  • По данным «Сбермаркета», 80% заказов, которые клиенты делают в Metro, приходится на 3346 самых покупаемых SKU, а 90% — на 6016 SKU. В компании рассчитывают, что совместный даркстор снизит время ожидания заказа для клиента в три раза. Доставка до ближайших районов — Печатники, Марьино, Люблино, Кузьминки и Капотня — займёт от 30 до 80 минут.
  • Это первый проект сервиса в сегменте дарксторов, а Metro — стратегический партнёр сервиса, рассказал сооснователь «Сбермаркета» Дмитрий Жулин. Компания рассматривает открытие совместных дарксторов и в других регионах, и с новыми партнёрами.
  • В июне 2021 года «Сбермаркет» сообщил, что изучает возможности запуска дарксторов с ритейлерами. «Сбермаркет» доставляет заказы из Metro, «Ашана», «Ленты», «ВкусВилла» и других.
Даркстор «Сбермаркета» и Metro «Сбермаркет»
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Миха

Чилл аут, чувак, ты донт адестенд... 

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда