Бренд спортивной одежды и обуви Under Armour вновь откроет магазины в России в 2022 году — «Ъ» Статьи редакции

Магазины бренда начали закрываться в 2019 году из-за высокой конкуренции.

  • О том, что Under Armour вернётся в Россию рассказали «Ъ» источники на рынке розничной торговли и на рынке недвижимости, и «Ведомостям» — два топ-менеджера девелоперских компаний, владеющих торговыми центрами в Москве.

  • По словам менеджеров, Under Armour обращалась к ним с вопросом об аренде площадей. О переговорах также рассказал источник в крупной сети спортивной одежды и обуви, которая конкурирует с Under Armour.
  • Магазины вновь могут открыться осенью 2022 года, сообщает «Ъ». Представитель Under Armour в России отказался от комментариев.
  • Компания может развиваться в России с партнёром-франчайзи. Один из источников «Коммерсанта» рассказал, что им может стать дистрибутор Lestate. Другой источник не исключает, что бренд будет развивать сеть магазинов в России самостоятельно.
  • ООО «Востокинвест» открыл первый магазин под брендом в Москве в 2017 году. За два года количество выросло до 15, но позже начались проблемы. Компания неправильно выбирала ассортимент и не справилась с конкуренцией. В конце 2019 года магазины Under Armour в России начали закрываться.

  • Under Armour — четвертый по объему продаж в мире продавец спортивной одежды и обуви после Nike, Adidas и Sketchers, приводит «Ъ» данные Euromonitor International. Во втором квартале выручка бренда год к году выросла на 91% — до $1,4 млрд, чистая прибыль — $59 млн. У бренда больше 420 магазинов.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Dmitry Plotnikov

Зачем нужны эти магазины? На ламоде и пр. UA кучу всего есть. Со скидками / без, старые / новые коллекции.
Скала конечно их круто двигает, project rock 🙏🏾

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

Их прайс видели? Ламода это низший сегмент рынка. Что дороже 10к продают в маркетплейсах 

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Shershukov

Вы ошибаетесь, конечно зачастую новинки доходят позже, но топовые кроссовки например на ламоде продаются, в том числе из серии Скалы

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда