Бренд спортивной одежды и обуви Under Armour вновь откроет магазины в России в 2022 году — «Ъ» Статьи редакции

Магазины бренда начали закрываться в 2019 году из-за высокой конкуренции.

  • О том, что Under Armour вернётся в Россию рассказали «Ъ» источники на рынке розничной торговли и на рынке недвижимости, и «Ведомостям» — два топ-менеджера девелоперских компаний, владеющих торговыми центрами в Москве.

  • По словам менеджеров, Under Armour обращалась к ним с вопросом об аренде площадей. О переговорах также рассказал источник в крупной сети спортивной одежды и обуви, которая конкурирует с Under Armour.
  • Магазины вновь могут открыться осенью 2022 года, сообщает «Ъ». Представитель Under Armour в России отказался от комментариев.
  • Компания может развиваться в России с партнёром-франчайзи. Один из источников «Коммерсанта» рассказал, что им может стать дистрибутор Lestate. Другой источник не исключает, что бренд будет развивать сеть магазинов в России самостоятельно.
  • ООО «Востокинвест» открыл первый магазин под брендом в Москве в 2017 году. За два года количество выросло до 15, но позже начались проблемы. Компания неправильно выбирала ассортимент и не справилась с конкуренцией. В конце 2019 года магазины Under Armour в России начали закрываться.

  • Under Armour — четвертый по объему продаж в мире продавец спортивной одежды и обуви после Nike, Adidas и Sketchers, приводит «Ъ» данные Euromonitor International. Во втором квартале выручка бренда год к году выросла на 91% — до $1,4 млрд, чистая прибыль — $59 млн. У бренда больше 420 магазинов.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Eugeneer

Хорошая у них одежда. Мне нравится.

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

Если что я из Nike😉

Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

Что такого невероятного в nike?

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

Почти за каждой моделью стоит дизайнер со своей жизненной историей. 

Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Вот эта история нашла отражение в Найки?

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

Вот тут вошла. Классический марафон 42км кениец выбежал из двух часов!🎉

Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Спонсорский пакет в этом марафоне и правда компенсирует разрушение спортивной карьеры для многих талантливых спортсменов благодаря некомпетентным требованиям глупых маркетосов из найки? Конечно, что такое человеческая жизнь, когда на кону годовые показатели бизнеса?

Я, кстати, именно после этого перестал покупать найки и перешёл на другие бренды. Кроссовки мизуно, одежда и ги от Адидас. Найки теперь для меня не существуют. Я не очень чувствительный, если честно, но я не люблю лицемерие. И вряд ли победа кенийский парня, на которого работала команда профессионалов, может меня убедить в обратном.

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

Прочитал я вашу простыню, ну и бред вы несёте, я относил Alphafly в 20 раз больше их эксплуатационного срока, идеальные кроссовки для бега, а вы несёте чушь с дивана🤯

Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Бред? Где я написал, что найки нельзя долго носить? Судя по тому, что вы отвечаете на несуществующий аргумент, бредите вы. Найки могут покупать бегунов спонсорскими контрактами, но это не сделает их обувь пригодной для бега. Даже если их носить 20 лет, это все равно плохая обувь среднего качества.

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

В вашей голове схема, что кто-то вылавливает 10летних мальчиков из Кении и говорят хош контракт?

Сначала инженеры и бывшие спортсмены разрабатывают инженерные решения, потом приглашают дизайнеров, а потом модель выходит в свет, а дальше уже поступают на реализацию и тем спортсменам с кем уже есть контракт с Nike. 

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда