«Яндекс.Маркет» начнёт выпускать продукты и электронику под собственной маркой Статьи редакции

Товары под брендом «Кстати, на Маркете» будут продаваться только на маркетплейсе.

  • Сначала компания будет выпускать под маркой продукты — печенье, конфеты, зефир, орехи, рассказал «Ъ» представитель «Маркета». Позже — электронику, но какие именно товары, не раскрывают.
  • У «Яндекса» около десяти партнеров в этом направлении. Среди них «Новапродукт», которая будет выпускать гранолу, и «Белевские сладости» — для кондитерских изделий.
  • Товары «Кстати, на Маркете» будут доступны по всей стране. Марка может продаваться со скидками за объем, рассказали изданию в компании.
  • Во втором квартале 2021 года общий объем оборота товаров «Маркета» увеличился на 144% и составил 26,7 млрд рублей. Количество активных покупателей на «Маркете» выросло на 78% год к году и достигло 7,1 млн.
  • В августе 2020 года «Яндекс.Лавка» запустила доставку продуктов под своим брендом «Из Лавки» в городах присутствия сервиса.
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Данилов

Ничего нового, все уже давно придумали в google, apple и amazon.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

СТМ существуют с 19 века.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Данилов

Любой товарный бизнес это по сути собственная торговая марка. В данном случае я имел ввиду модель развития компании. Создать маркетплейс, получить доступ к статистике продажи чужих товаров, проанализировать данную статистику, на основании данной аналитики запустить собственные товары в самых быстрорастущих категориях. Все эти шаги были очевидны ещё несколько лет назад. Я бы даже сказал, что Яндекс немного отстает. Что там на Вайлдберриз и озоне? Уже запустили что-то похожее? Ещё я очень жду когда появится СберЧайхана или СберКальянная))) Но эти идут немного другим путем)))

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Данилов

Пардонти, про товарный бизнес, конечно, глупость написал. Это не равно собственной торговой марке.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Евгений вас наверняка простит великодушно

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда